Балка двутавровая

0
1154

балка двутавровая 09г2с

Двутавровые балки на строительном рынке считаются одним из самых распространенных видов фасонного проката. Ни на одной строительной площадке не обойтись без этой продукции. Изделия применяются при возведении металлических конструкций, быстровозводимых сооружений, путей и мостов. Кроме того, балка двутавровая 09г2с обладает превосходными техническими характеристиками, которые позволяют использовать ее в различных сферах деятельности.

Нюансы и характеристика продукции.

Балка двутавровая разделяется на такие виды строительных материалов, как:

  1. изделие с параллельными гранями;
  2. изделие с уклоном внутренних граней.

Продукция первой группы производится из различного сырья, в зависимости от сферы применения. При возведении тяжелых и массивных объектов применяют балки с параллельными гранями, что позволяет добиться прочности. Подобные изделия имеют массу преимуществ, которые следует перечислить:

  1. Использование различных типов стали для отделки потолка, стенки, что позволяет существенно сэкономить.
  2. Производство переменного сечения.
  3. Изготовление перфорированной продукции, а также изготовление вырезов и отверстий.

Чтобы добиться высококачественных характеристик, следует правильно подбирать материал изготовления и производителя. Ответственные элементы изделия выполнены из материала повышенной прочности, где нагрузка на балку умеренная, допускается применение низкоуглеродистой стали.

На данный момент популярность на строительном рынке получила продукция группы 09Г2С. Такая ситуация обусловлена тем, что при производстве двутавра по стандартам ГОСТ используют низколегированную конструкционную сталь, которая состоит из углерода, марганца и кремния (процент содержания хрупких материалов). Приобретенную продукцию можно доставить в любой уголок страны, указанный клиентом. На протяжении суток посылка выедет со склада и отправится на объект. Балка двутавровая обладает металлическим прямоугольным профилем, применяется при необходимости создания перекрытий, возведения малогабаритных строений, дач, коттеджей. Чтобы заказать продукцию, обратитесь за помощью, и специалист предоставит необходимую информацию и поможет с выбором продукции и материалов.