Почем лучше использовать базальтовую вату при утеплении

0
860

Базальтовая вата является теплоизоляционным материалом. Изготовляется базальтовая вата на основании горной породы – базальта. Утепление базальтовой ватой достаточно распространено из-за доступности данного материала, а также её качеств. Преимуществами базальтовой ваты являются:

  • Доступность по цене.
  • Низкая теплопроводность.
  • Материал является негорючим.
  • Базальтовая вата экологична, по сравнению с другими видами утеплителей, которые используются все реже в строительной сфере.
  • Базальтовая вата является безвредной, если соблюдать все необходимые технологии и правила при её использовании.

На сегодняшний день такой утеплитель, как базальтовая вата является самым распространенным во всём мире. Особенно важным преимуществом утеплителя, в качестве которого выступает базальтовая вата, является цена данного продукта. Утеплители на основе других веществ могут стоить на порядок выше. Несмотря на низкую стоимость, базальтовая вата – это качественный утеплитель, который будет служить вам очень долго и без видимых дефектов.

Если вы выбираете в качестве утеплителя базальтовую вату, стоит учитывать ряд моментов. Первое, это для чего будет использоваться утеплитель, для крыши, стен, пола или других поверхностей. Обязательно стоит отметить, что такой материал является паропроницаемым, благодаря этому создается обмен влагойс окружающей средой и не появляется конденсат.

Также существуют фольгированная базальтовая вата, которая используется лишь в некоторых случаях, например для обустройства стен бани.

Приобрести базальтовую вату можно в интернет-магазине, здесь представлена базальтовая вата по выгодным ценам. В каталоге на сайте достаточно удобно можно отсортировать список и выбрать нужный вам товар по цене, производителю и т.д. Если у вас возникают какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться по номерам, указанным на сайте. Опытные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, а также проконсультируют по любой проблеме, которая может у вас возникнуть при оформлении заказа. Заказывая на сайте вы экономите не только ваше время, но и ваш бюджет.