Smart House: Система умный дом и всё что нужно в нём

0
606

Требования к своему жилищу у людей постоянно повышаются, уже недостаточно просто защищенного дома. Чтобы удовлетворить запросы требовательных пользователей была создана система управления умного дома.

Smart House — это современная система управления, которая управляет и оптимизирует всё при помощи дистанционного управления.

Она объединяет электронные устройства, максимально оптимизирует и координирует их работу между собой, используя все возможности. Для этого могут использоваться как обычные выключатели с таймером, так и электронные. Управление всеми процессами проходит по типу распределенного интеллекта, то есть в доме не существует единого командного центра. Поэтому все процессы осуществляются по отдельности, но максимально согласованны друг с другом.

Управлять умным домом можно при помощи сенсорной панели компьютера или даже смартфона, достаточно малейшего нажатия кнопки или касания пальцем к экрану. Система Смарт Хаус — это уже реальность, потому что она управляет практически всеми процессами.

Освещение. Достаточно выбрать нужный режим, и свет в доме или на улице будет отражать нужное настроение. Особенно это удобно для создания атмосферы вечеринки или романтического ужина.

Безопасность. Такая система защищает дом от внутренних аварий и от внешних угроз. В каждой комнате устанавливаются видеокамеры, датчики движения, а на все окна или двери подключаются датчики открытия. К тому же используется система учета воды и газа.

Видеонаблюдение позволит не только узнать, кто же пришел в гости, но и проследить, как справляется со своими обязанностями нанятая прислуга.

Микроклимат в доме будет идеальным. Нужная температура и влажность воздуха поддерживаются постоянно, а также регулярно будут проводиться проветривание. Ночью температура будет понижаться, а ближе к времени пробуждения включится система теплый пол. Если в доме никого нет, то отопление переходит в экономный режим.

Мультирум. Эта система позволяет слушать музыку везде, используя планшет или смартфон. В каждой комнате устанавливаются динамики, поэтому играть в гостиной, спальне или детской может абсолютно разная музыка.

Там уже система умный дом позволяет следить не только за происходящим внутри дома, но и снаружи, включая полив растений автоматически по индивидуальному расписанию для каждой зоны растительности.