Многофункциональная дрель Bosch – надежный помощник в решении строительных задач

0
416

Электроинструменты, выпускаемые компанией Bosch, пользуются спросом среди потребителей. Дрели этого бренда отличаются надежностью, удобством, долговечностью и продуманным дизайном. Благодаря этому они получили признание и строителей-профессионалов, и домашних умельцев.

Знаменитая дрель Bosch имеет небольшой вес при приличной мощности, а также незначительный уровень шума при весьма высокой скорости сверления. Сегодня мастер без труда может выбрать из представленного богатого модельного ряда подходящий инструмент, созданный с использованием инновационных разработок.

Многофункциональная дрель Bosch способна выполнять десятки полезных функций: от высверливания отверстий до смешивания строительных растворов. Она буравит дерево и кирпич, металл и пластик. В зависимости от способности работать с разнообразными материалами компания предлагает два основных типа дрелей: ударные и безударные, которые мы и рассмотрим более детально. В случае, если ваш инструмент поломался, рекомендуем вам ремонтировать его только в специализированном сервисном центре Bosch (Бош), в котором все сделают качественно и в срок.

Дрели ударного типа

Ударная дрель Bosch серии GSB, характеризующаяся интенсивным импульсным сверлением наиболее твердых материалов, предназначена для профессионального использования. Благодаря наличию двух режимов, таких как простое сверление и с ударом, ее широко используют для обработки бетона и кирпича. Механическое переключение скоростей, двухскоростной редуктор и электронная регулировка количества оборотов являются основными достоинствами дрели. Быстрозажимной металлический патрон, предохранительная муфта и мягкие накладные части рукояток обеспечивают специалисту удобную и безопасную работу.

Бытовая ударная дрель Bosch серии GSB востребована домашними мастерами, оценившими ее компактность и небольшой вес. Она может высверливать отверстия даже в малодоступных местах и считается отличной заменой шуруповерту. Удобная регулировка оборотов колесиком на корпусе, быстрозажимной патрон и комфортная накладка рукоятки позволяют быстро освоить инструмент даже начинающему мастеру.

Дрели безударного типа

Безударная дрель Bosch серии GBM отличается идеально точным сверлением, в результате которого получаются аккуратные отверстия, не имеющие трещин и сколов. Благодаря фиксации шпинделя в подшипнике она справляется даже с высверливанием металла. Профессионалы ценят компактность и легкость инструмента, с помощью которых упрощается выполнение солидных объемов работ.

Качественная дрель от компании Bosch, выполненная из прочных материалов, подходит как мастеру-профессионалу, так и начинающему специалисту. Легкость в управлении, бесшумность, низкая вибрация и безопасность инструмента могут превратить даже сложную работу в необременительную и приятную.