Как выбрать сплит систему в квартиру

0
503

Вы решили купить кондиционер? Превосходное решение, но надо сначала определиться с целевым назначением помещения, его месторасположением относительно солнечной стороны, размерами и высотой потолков. С учетом этих данных можно выбрать наиболее подходящую систему кондиционирования. Выбрать купить сплит систему можно на сайте http://moskva-split.ru/shop/nastennye_kondicionery/abion.

Подробные рекомендации относительно выбора кондиционера можно узнать у продавца – консультанта. Более того, у любого кондиционера имеется технический паспорт, вы можете прочитать рекомендации изготовителя и обратить внимание на гарантийные сроки. Чем продолжительнее гарантия, тем надежнее изготовитель, следовательно, качественнее сам товар.

В зависимости от места установки кондиционеры подразделяются на:

  • Мобильные конвекторы;
  • Сплит-системы.

Не только очищает, но наполняет ионами воздух к комнате мобильный кондиционер, но его надо переносить из одной комнаты в другую. Отличительно особенностью является то, что из него постоянно выливать накопившуюся воду, но напольный кондиционер работает тихо, почти бесшумно.

Более востребованными и распространенными являются сплит-системы. В зимние холода сплит-система сожжет обогревать помещение, а в летнюю жару освежает и дает желаемую прохладу. Сплит-система удобна тем, что внешний блок используется в одном экземпляре, а для каждой комнаты можно выносить отдельный блок кондиционера, что позволяет освежать воздух сразу в нескольких комнатах. При этом надо понимать, что внутренние блоки могут функционировать в одинаковых режимах, или охлаждать воздух, или обогревать, сразу через все блоки в каждой комнате.

За рубежом популярны кондиционеры инвертерные, при их работе стабилизируется температура, и нет таких перепадов, как это  наблюдается в процессе работы обычных кондиционеров. Но стоимость таких кондиционеров достаточно высока для обычного ассортиментного ряда, поэтому в нашей стране такие устройства пока не получили должного признания. Более подробно о кондиционерах можно на официальном сайте продавца.