Декоративный камень

0
560

Отделка декоративным камнем – это одна из самых интересных отделок. Которая является очень популярной в современности. При этом декоративный камень – один из самых популярных видов декора для фасада и интерьера.

Раньше такой материал считался очень дорогим, а доступ к нему имели лишь некоторые богатые личности. Но теперь производство организовано и нет необходимости в дорогостоящем импорте из зарубежа. Благодаря этому стоимость стала значительно доступнее.

Ежегодно декоративный камень используется как материал декорирования, чтобы провести отделку фасада, а также в качестве основного элемента ландшафтной композиции. Декоративный камень способствует созданию уникального дизайна, эффектного декора.

Гармонирует камень со множеством прочих материалов отделки. У него очень разнообразная фактура и непривычная окраска. Это позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные дизайнерские решения.

Сегодня очень много времени придется перечислять компоненты для производства камня, поскольку применяются самые различные. Но наиболее известными выделяются композиты и металлы полимеры, фиброцемент, бетон, стекло и т.п. Чаще всего каменная отделка применяется в частном строительстве и покрывать рекомендуется лишь часть стены, чередуя с другими материалами.