С какими поломками сталкиваются владельцы холодильников Samsung?

0
737

Бренд Самсунг очень известный, продукция отличается хорошим качеством и зарекомендовала себя на рынке. Но как и любая техника холодильники фирмы Samsung иногда выходят из строя.

29% клиентов жалуются на увеличение уровня шума. Это наиболее часто встречающаяся поломка (конечно, после забытого подключенного к сети кабеля питания). Причиной может стать неисправность двигателя вентилятора холодильника. Он может нуждаться в замене, когда производит слишком много шума. Вы также можете заметить некую вибрацию, которой не было первоначально. Самостоятельно поменять двигатель вентилятора сложно, лучше довериться профессионалам http://remont-samsung.su/remont-holodilnikov-samsung.html.

27% владельцев холодильников Самсунг сталкиваются с течью. Если в холодильнике протекает вода, проблема может заключаться в прокладке, впускном клапане для воды (который снабжает холодильник доступной водой и льдом) или даже в самом ледогенераторе. Проверьте самостоятельно перед вызовом мастера, не пережаты ли всевозможные трубки.

18% клиентов жаловались на плохую заморозку холодильника. Начните диагностику с проверки релейного конденсатора, контроля температуры и электронной платы управления. Проверьте подачу воды, пробирки, фильтр и впускной клапан на задней части холодильника на наличие разрывов или утечек.

Холодильник, который не поддерживает нужную температуру – бесполезен. В этом случае ремонт требуется безотлагательно. Иногда достаточно заменить воздушную заслонку, перегородку или диффузор, чтобы вернуть холодный воздух в холодильник.

Регулирование температуры имеет первостепенное значение для холодильников. Прокладка на двери может иметь сломанное уплотнение, может потребоваться его замена, дабы он не пропускал теплых воздух. Проверьте двигатель вентилятора испарителя, датчик или переключатель температуры, если ваш холодильник или морозильная камера слишком теплые, возможно, проблема не такая серьезная.

Когда холодильник слишком холодный, это может означать, что заслонка впуска воздуха повреждена, при этом слишком много холодного воздуха поступает в холодильник. Если ваш морозильник сильно морозит, это может означать, что вам необходимо заменить датчик температуры или термистор. Возможно также, что воздушная заслонка пропускает слишком много холодного воздуха и нуждается в фиксации.

3% клиентов обращались в сервисный центр с поврежденным водозаборным клапаном или приводом водяного дозатора, при этом вода не поступает из диспенсера в холодильник.

С какими еще проблемами сталкивались клиенты? Свет не работает. Холодильник без света обычно означает одно: вам нужна новая лампочка или розетка. Посмотрите, не обгорела ли вилка при перепаде напряжения.