Натяжной потолок, как часть современного интерьера

0
1108

При разработке дизайнерского проекта отделки помещений все чаще предполагается монтаж натяжного потолка. И это не случайно. Ведь использование данного элемента отделки жилого пространства позволяет не только воплотить самые смелые дизайнерские решения, но и придать всему интерьеру особый неповторимый стиль.

В нашем городе, как и во многих других мегаполисах тема обустройства натяжного потолка стала достаточно актуальной, поскольку натяжные потолки уже прочно вошли в концепцию внутренних отделочных работ в жилых и офисных помещениях. Такое интерьерное решение способно создать как уютную домашнюю атмосферу, так и настроить на рабочий лад в офисе. Потому что натяжной потолок может иметь бесконечное множество архитектурных конфигураций, и кроме основного освещения оборудоваться дополнительной подсветкой.

О преимуществах монтажа натяжного потолка

Радующий глаз потолок способен преобразить любую комнату, но кроме эстетического восприятия внутреннего пространства натяжной потолок обладает целым рядом достоинств и может использоваться с практической целью. А именно:

  • Достаточно простой монтаж, не занимающий много времени;
  • Защита помещения и мебели от воды при протечке с верхних этажей.
  • Каждый квадратный метр натяжного потолка способен удерживать около 100 л воды;
  • Устойчив к перепадам температур от 0 до 50°С;
  • Минимальное количество мусора в процессе монтажа;
  • Маскирует элементы электропроводки и возможные изъяны основного потолочного перекрытия;
  • Высокую пожаробезопасность и длительный срок службы.

На что следует обратить внимание при выборе натяжного потолка

Выбирая натяжной потолок лучше обратить внимание на европейских производителей. Это связано с тем, что львиную долю рынка сейчас занимают материалы из стран Азии, где качество натяжных потолков значительно уступают европейскому. Среди российских производителей есть компании, выпускающие материалы для натяжных потолков высокого качества, но разница в стоимости с европейскими потолками очень небольшая.

Цвет натяжного потолка должен гармонично сочетаться с остальными отделочными материалами, используемых в том же помещении, а значит в первую очередь нужно выбрать цветовое решение обоев, краски для стен и прочей отделки. Так удастся выбрать наиболее подходящий цветовой оттенок для натяжного потолка.

При соблюдении этих двух простых правил вы сможете не только выбрать действительно качественное полотно для натяжного потолка, но и сможете реализовать ваши самые смелые архитектурные проекты.

По материалам сайта: www.potolki-orel.ru