В чем основные преимущества теплоизоляции ISOTEC и каковы ее виды

0
375

Основной целью утепления помещений является обеспечение комфортного климата в комнате, а также снижение стоимости на строительство и понижение расходов на отопление. Потери тепла в доме обычно происходят через стены, крышу и пол. Применение теплоизоляционных материалов дает возможность создать надежный барьер, который не позволит теплу проходить. Поэтому таким образом удастся сохранить дом теплым в зимнее время года и прохладным в жаркую погоду. Если у вас есть возможность, то купите этот материал, так как он имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики.

Теплоизоляция Изотек

Преимуществом представленного материала является то, что для его изготовления применяется особый сплав, выполненный на основе базальта и стекла, а минимальные по размеру волокна имеют большее количество воздуха в структуре, что позволяет обеспечить лучшее поглощение звука и повысить энергоэффективность. Благодаря применению особой технологии изделия компании Изотек обладают следующими преимуществами:

  • минимальная деформация при эксплуатации;
  • длительный срок службы. Теплоизоляция Изотек прослужит более 50 лет;
  • повышенная степень пожаробезопасности, что является важным аспектом для жилых помещений;
  • производство продукции происходит с учетом существующих стандартов, поэтому она не имеет никаких вредных выделений;
  • маленький вес, что позволяет свести к минимуму нагрузку на обрабатываемую поверхность;
  • высокая энергоэффективность и возможность пропускать пар дают возможность избежать возникновения на стенах и потолке плесени и грибка.

Типы теплоизоляции

Теплоизоляция Изотек представлена в широком многообразии продукции, что позволяет подобрать необходимый материал для самых разнообразных целей. К примеру, рулонная подходит для трубопроводов или для отделки крыш и потолков. Плиты различной плотности применяют для стен и пола. Покрытие изделия фольгой дает возможность сделать его влаго- и паростойким.

Приобретая такую продукцию, требуется учитывать цели ее использования, поскольку при правильном выборе получится убедиться в его максимальной эффективности.

Выбирайте только качественные материалы. Тогда вы будете уверены в том, что результат оправдает все ваши ожидания. Если возникнут какие-либо вопросы, то обязательно проконсультируйтесь с опытными специалистами. Они вам помогут подобрать оптимальное решение.