Правильный выбор насоса. Насосы водолей- это лучший выбор для скважины.

0
377

У вас возникла необходимость в покупке насоса? Советуем отнестись к приобретению этого оборудования очень внимательно. В случае, если вы купите недостаточно мощный анасос, Вы почувствуете некомфортный уровень напора при первом же его использовании. Если же Вы поддавшись уговорам неквалифицированного продавца приобретете прибор с чересчур высокими характеристиками, тогда это приведет к повышению расхода электроэнергии и, возможно, уменьшит срок эксплуатации оборудования.
Действительно, вода будет поступать всегда и в необходимом количестве, однако насос вибрационный будет работать в крайней правой зоне рабочих характеристик, обеспечивающая максимальное потребление тока, приведет к повышенному нагреву двигателя и его быстрому износу.

Помимо указанных характеристик, на работу водоснабжающего устройства оказывают влияние дополнительные параметры: многое зависит от качества исходной воды, напряжения питания и основных элементов системы водоснабжения, представленных гидроаккумулятором и реле давления. Кроме того, одно из важнейших условий бесперебойной работы данного аппарата — отсутствие сухого хода. Рекомендуем обратить внимание на насосы спрут.

Возьмем, к примеру, насос водолей. Он состоит из нескольких элементов, изготовленных, как и в любом импортном устройстве, из износостойкого термопласта. При всем этом в случае работы оборудования без воды (так называемого «сухого хода») движущиеся части (рабочие колеса и диффузоры) сильно нагреваются, а затем деформируются при соприкосновении друг с другом, что иногда приводит к их разрушению. При регулярном характере подобных процессов и высокой их продолжительности насос может либо полностью утратить работоспособность, либо значительно снизить характеристики, заявленные в паспорте. Учтите, что в этом случае прибор не подлежит замене по гарантии. Любые насосы водолей Вы сможете купить по этой ссылке — https://www.em.ua/catalog/skvazhinnye-nasosy/filter/producer-is-promelektro/

Кроме того, если вы не знаете, сколько воды в вашем колодце, а на вопрос продавца можете сказать только, что «Малыш» качал весь день, и проблем с водой никогда не было», тогда у вас явно недостаточно данных. Производительность «Малыша» — 0,5 м³/ч, а используя модель «Водолей», вы можете закачивать воду со скоростью 1,5-2 м³/ч, что в среднем увеличивает расход в 4 раза. Вот почему, если паспорт на скважину вашего участка отсутствует, дебит колодца устанавливается посредством проведения расчетов после откачки воды устройством водоснабжения одинаковой или большей производительности. Любые насосы Вы сможете купить тут.

Универсальных вибрационных насосов не существует, так как у каждого колодца свои характеристики, поэтому перед покупкой внимательно ознакомьтесь и сверьте с ними паспортные данные на оборудование.