Выбор газона для футбольного поля

0
517

Все видели, что на футбольном поле используют газонную траву, она может быть натуральной или искусственной. Сегодня мы как раз поговорим об искусственном газоне для футбольного поля. Вы можете сейчас заказать искусственный газон для футбольного поля, обратившись в lextan-sport https://lextan-sport.com/products-category/artificial_turf_ru/.

Владельцы футбольных клубов, как правило, не могут быстро определиться с тем, какой вид газона лучше всего использовать на футбольном поле. Использование неподходящего покрытия на футбольном поле способно привести к травмированию спортсменов, а так же бесполезной растрате бюджета клуба.

Газонное покрытие представляет собой многослойный рулон, который состоит из почвы и травы. Нижним слоем выступает крупный песок или щебенка ее кладут толщиной в десять сантиметров. Далее выше уже кладут слой дерна, состоящий на 90 процентов из песка и на 10 процентов из гумуса. Верхний слой идет полностью натуральный, и он представлен в виде травы высотой в три сантиметра.

Для создания газона футбольному полю применяют сразу несколько разновидностей сортов многолетней травы. Осуществляют подбор растений, основываясь на особенностях климата. Так например трава, которую используют в виде газона для европейских площадок не подойдет для тех что уже располагаются в сибирских городах, и это все из-за разнице в климате, в Сибири он будет более суровым, в Европе погода более мягкая.

Когда покрытие полностью готово к его укладке на поле его разрезают на куски, каждый из них скатывают в рулон и уже отправляют на футбольное поле, где уже их раскатывают и укладывают как нужно. После монтажных работ газона на поле, прямо на траве делают специальную разметку.

Преимущества

Такой газон дает привычные ощущения обычной травы, поэтому его используют для значимых игр, например это может быть Чемпионат мира по игре в футбол. На натуральном газоне спортсменам по их словам не нужно долго разминаться привыкать к газону перед игрой.

Отдельно можно выделить мягкость такого покрытия, его износостойкость, в отличие от обычной натуральной травы. Искусственный газон более практичен в отличие от натурального, его не придется подстригать. В отличие от натуральной травы, за ним не нужен особый уход.