Как создать уютную обстановку в доме?

0
397

Часто бывает так, что в доме вроде бы и ремонт сделан хороший, и мебель подобрана не самая дешевая, а чего-то всё-таки не хватает. Ну не получается в таком помещении ощутить себя как дома, насладиться комфортом.

Дизайнеры отмечают, что причина здесь заключается в том, что при создании интерьера были неправильно расставлены акценты и не использованы важные приемы повышения уюта внутри помещения.

В этой статье мы расскажем о том, как просто и быстро создать уютную обстановку с использованием простых, но действенных приемов.

Лучшие приемы создания уюта в комнате

как создать уют в комнатеЕсли вы делаете ремонт и при этом собираетесь сделать обстановку действительно комфортной для пребывания, стоит обратить внимание на множество мелочей, которые хорошо подойдут для ненавязчивого улучшения пространства.

Дизайнеры с мировым именем советуют использовать такие приемы, как:

  • Добавьте больше текстильных изделий. В комнате хорошо всегда иметь элементы, которые в чем-то напоминают о спальне. Так даже в большой гостиной удается достичь атмосферы спокойствия и приятного уединения. Используйте подушки, покрывала, пледы, разбросанные в хаотичном порядке или аккуратно сложенные на диванах, они сразу сделают помещение приятнее. Не забывайте и о коврах. Правильно подобранный ковер может превратить помещение в милейшее место, приятное для жизни.
  • Используйте больше натуральных материалов. Сегодня в моде стиль кантри, в котором используются либо настоящие природные материалы, либо их мастерская имитация. К примеру, большое внимание уделяется дереву – оно всегда приносит в комнату особую атмосферу тепла и спокойствия. Также хорошо использовать природный камень или создать место, где бы правильно свободно журчала вода.
  • Используйте правильное освещение. В комнате всегда должно быть как минимум два режима освещения – дневной и вечерний. Первый помогает проснуться, здесь используется главный свет с яркими лампами. Второй подойдет для размеренного времяпрепровождения в вечерние часы. Здесь помогут многочисленные ламы с абажурами, точечные светильники. Рассмотрите возможность зонирования пространства с использованием света. Так можно создать зону отдыха, чтения и другие приятные уголки.
  • Не забывайте о мелочах. Уют в интерьере создают всевозможные фигурки, небольшие сувениры, фонарики, изделия с национальным колоритом из разных стран мира. Лучше всего, если на полках в вашем доме всегда будет находиться какая-то интересная и необычная деталь.

Главное помнить, что уютный интерьер – это, прежде всего гармоничный интерьер. В нем стены, потолок, пол – всё сочетается в едином ансамбле. Примеры декорирования стен можно посмотреть на сайте vdesigne.com. Вы наверняка подчеркнете для себя много новых интересных идей.