Как выбрать лампу LED E27

0
1362

Лампы LED E27 — это современные энергосберегающие приборы, которые являются выгодной альтернативой лампам накаливания и люминесцентным моделям. Цоколь Е27 используется довольно часто, поскольку он является стандартным. Данный вид осветительных приборов можно устанавливать в частных жилищах и административных зданиях.

Преимущества ламп LED E27

Данный вид лам привлекает покупателей благодаря мягкому свету и высоким показателям цветопередачи. Производители выпускают их в широком диапазоне цветовых температур, поэтому подобрать оптимальный вариант можно для любого места и интерьера.

Достоинства e27 led ламп следующие:

  • равномерное мягкое свечение;
  • отсутствие зависимости от перепадов напряжения;
  • экологичность — безопасны для человека и окружающей среды;
  • быстрое загорание;
  • длительный срок эксплуатации — до 50 часов.

Наиболее популярной является модель с цветовой температурой 4100 К, которая излучает нейтральный белый свет и не давит на глаза. Светодиодная лампа Е27 220v по яркости свечения сравнима с лампой накаливания 40 Вт, при этом она потребляет в 6 раз меньше электроэнергии.

Как выбрать подходящую форму

По форме данный вид освещения делится на грушу, свечу, шар. Для груши используют общепринятую маркировку А60, что указывает на диаметр колбы. Также есть модели с маленьким диаметром А55 и А50. Форма груши наделяет модель компактностью, что незаменимо в тех условиях, где нельзя использовать изделия с большим диаметром.

Форму шар маркируют обозначением G45, что также говорит о диаметре колбы. Основные отличия от груши — меньший диаметр колбы и меньшая высота. Благодаря таким размерам лампы имеют более широкую сферу применения, к примеру, их используют в бра, торшерах и люстрах. Поскольку они являются аналогом моделей с цоколем Е14, эти шары принадлежат к категории наиболее популярных.

Лампу свечу маркируют международным обозначением С (candle). Ее основные места использования — бра, торшеры и люстры. Данная форма имеет красивый эстетичный вид. Особенно часто их применяют в люстрах старого выпуска. Чтобы лампы E27 служили хозяевам долго, независимо от места их использования и формы, следует покупать продукцию у проверенного продавца, который гарантирует их качество и надежность работы. Выбор светодиодных осветительных приборов порадует хозяев простотой использования, безопасностью и высокой экономичностью, если отдавать предпочтение продукции известных брендов, которые ставят качество на первое место.