Современные механизмы и фурнитура для мебели

0
651

Современная мягкая мебель теперь максимально функциональна. Раньше диваны выполняли только одну функцию — на них сидели или отдыхали. Сегодня же в диванах можно хранить вещи, используя пространство под диваном для своих нужд. Многая мебель сегодня представлена трансформирующейся из дивана или кресла в кровать. Кресло может стать одноместной кровать в считанные секунды. А угловой диван превратится в полноценную двуспальную кровать одним движением руки.

Но, из-за частого использования фурнитуры, а порой не очень аккуратного, она ломается. Но благодаря замене механизма, диваном или креслом вновь можно пользоваться. Выбрать расходные запчасти, механизмы и фурнитуру для мебели можно здесь http://irktkani.ru/mehanizmy. Для того чтобы правильно выбрать современные механизмы или фурнитуру для замены, стоит понять, что именно нужно покупать.

Несмотря на то, что современные механизмы вытесняют классические, диваны-книжки не выходят из моды. И до сих пор пользуются большой популярностью. Это связано с тем, что такие диваны очень удобны для ежедневного использования. А при необходимости потребуется лишь заменить замок. Классический замок для дивана-книжки сегодня дополняется захватами, углами или полочками. Благодаря широкому ассортименту, любой владелец классического дивана, сможет выбрать и заменить сломанный механизм.

Также распространены диваны и кресла с выкатными механизмами. Пожалуй такой механизм можно по праву считать самым долговечным и надёжным. Но даже он не застрахован от старения. Поэтому, когда любимый диван стал «барахлить», а механизм заедать, стоит оформить заказ на новый.

Большая часть покупателей выбирают диваны, которые бы не вредили дорогостоящему напольному покрытию. К таким устройствам относят шагающие механизмы «тик-так». Они позволяют без вреда для полов раскладывать мягкую мебель. Поэтому, если вы счастливый обладатель подобного механизма, стоит запастись необходимыми элементами.

Среди современных механизмов и фурнитуры особенно выделяются конструкции «Венеция» и «дельфин». Они распространены для угловых диванов, которые так любят владельцы больших квартир и домов. Несмотря на качественное исполнение, со временем и эти детали выходят из строя. Но заменить их не сложно, главное найти подходящие запчасти. А сделать это можно в интернет-магазине.