Выбираем качественную мебель в гостиную

0
332

Потребность в мебельных товарах остается высокой, несмотря на стабильные поставки данных изделий на потребительский рынок со стороны производителей. Сегодня купить мебель можно не только в городском мебельном магазине, но и через интернет. Поскольку расходы по аренде торгового зала интернет-магазины не несут, то мебель стоит гораздо дешевле. Разумеется, этот фактор имеет большое значение для потребителей, ведь мебель сама по себе – товар дорогостоящий. Выбрать и купить мебель можно на сайте http://www.megamebel.ru/catalog/gostinye/

Как определить качество приобретаемой мебели?

Прежде всего, надо поинтересоваться, кто является производителем мебели. Если изготовитель пользуются заслуженным авторитетом, то можно смело приступать к осмотру товара. Хотя, если вы имеете ввиду только бюджетный вариант, то вероятно, вас устроит и мебель китайских производителей, но будьте бдительны! Хороший товар дешево не купишь!

Далее смотрим на качество используемых сырьевых материалов. В производстве гостиной мебели обычно используют:

  • Дерево натуральное;
  • ДСП, МДФ, ДПП;
  • Пластик и пластические массы;
  • Стекло и керамику;
  • Камень искусственный и натуральный;
  • Прочие сырьевые материалы.

При необходимости, вы можете затребовать у продавца сертификат качества на мебель. Это делается в тех случаях, когда качество товара вызывает у вас сомнения. Если изделия имеют несоответствие эталону качества, то это обязательно обнаружится, т.к. при внешнем осмотре дефекты деревянных покрытий становятся очевидными.

Размеры и форма каждого предмета мебели в отдельности должна соответствовать общей стилистике. Створки должны быть симметричными, плотно закрывающимися при помощи надежной, прочной фурнитуры. Ящики должны легко выкатываться, не создавать помех друг другу. Комплектность каждой стенки должна быть указана в паспорте. Кроме того, каждый комплект или предмет мебели (если продается отдельно) должен сопровождаться инструкцией по сборке. Хотя, специалисты советуют заказать сборку специалистам торговой организации.

В частности, доставку мебели с интернет-магазина осуществляют специальные рабочие, которые могут выполнить не только погрузочно-разгрузочные работы, но и осуществить сборку на месте заказчика.