Какой выбрать навес маркиза для террасы или веранды

0
491

Маркизы для террасы получили свое название от знатного общества прошлого времени. Маркизы викторианской эпохи использовали такие навесы для того чтобы скрыться от солнца.

Сегодня такой навес представляет собой конструкцию из алюминия или прочного пластика, с обязательной тканевой «крышей».

Маркизы бывают нескольких видов:

  1. Открытые. Такие навесы устанавливаются на летний период и имеют самый простой вид. Они спасают от солнца, но являются наиболее незащищенными от других природных воздействий, таких как дождь, сильные порывы ветра или град.
  2. Полузакрытые. Подобные устройства более устойчивы к порывам ветра и другим природным катаклизмам, способны выдержать сильный дождь без каких-либо повреждений каркаса, потому что существует возможность их сложить, тем самым снизив контакт с природными стихиями.
  3. Закрытые. Маркизы такого вида способны прослужить долгие годы, а все благодаря тому, что они быстро убираются. Очень часто такие навесы имеют возможность убраться автоматически при помощи пульта управления.

Идеальным навесом для веранды считается полузакрытый вариант, потому что при желании, маркиз можно легко сложить и прикрыть окна от попадания в них солнечных лучей, тем самым спастись от надоедающего солнца внутри дома.

Для беседки больше подходит маркиз закрытый. В сложенном виде он почти незаметен и никак не помешает наслаждаться видами своего участка. И при неожиданно начавшейся грозе, убрать такое устройство проще дистанционно, к тому же при продуваемости беседки, открытый или полузакрытый вариант может с легкостью прийти в негодность. Но вот закрытый вид не пострадает фактически никак.

Выбрать и купить навес для террасы, веранды или беседки можно как в специализированных магазинах, так и помощью интернет ресурсов. Все компании-производители и магазины продажи имеют свои сайты. Там можно подобрать размер, вид, а также дизайн ткани. К слову, тканевую часть маркиза можно сделать на заказ, доплатив за изготовление необходимого рисунка.

Маркизы на сегодняшний день стали очень популярны, они позволяют избегать прямых солнечных лучей, наслаждаясь красотой природы и теплом летнего сезона.