Строительство каркасного гаража

0
719

Строительство каркасного гаражаУважаемые посетители сайта «В гостях у Самоделкина» из представленного автором мастер-класса вы узнаете и научитесь, как самостоятельно построить каркасный гараж и залить плиту фундамент. Каркасное строительство в наше время все более становится популярным, за счет своей простоты и легкости возведения, а так же важную роль играет скорость стройки.

В основном каркасы собираются из металлического профиля и деревянного бруса, последний вариант самый простой, поэтому его и выбрал наш автор.
Так же под каркасное здание предварительно нужно выбрать тип фундамента, в основном применяются винтовые сваи и заливка сплошной армированной плиты из бетона. В данном случае выбрана плита, потому как на пол будут большие нагрузки, а так будет отличный бетонный пол для автомобиля.

И так теперь давайте рассмотрим все этапы строительства в деталях, а так же разберем что понадобилось автору в столь нелегком деле?

Материалы
1. брус
2. арматура
3. рубероид
4. ОСП
5. стеклопакет
6. петли
7.цемент
8. песок
9. гравий
10. доска 30 мм
11. проф-настил
12. утеплитель
13. изоляция
14. гвозди
15. шурупы
16. металлический уголок

Инструменты
1. бетономешалка
2. болгарка
3. дрель
4. лопата
5. молоток
6. электролобзик
7. шуруповерт
8. ножницы по металлу
9. рулетка
10 уровень
11. уголок

Процесс строительства каркасного гаража своими руками.
И так, первым делом автор дает нам ознакомится с чертежами и схемами будущего строения.Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаражаЗатем мастер производит выбор места под будущее строительство, расчищает от лишнего мусора и камней, делает разметку. После снимается 50 см верхнего слоя почвы, укладывается песчаная подушка, поверх нее геотекстиль. Далее делается невысокая опалубка, производится армирование и вся полученная полость заполняется бетоном.Строительство каркасного гаражаПосле заливки плиты, следует выждать как минимум 2-е недели, так же рекомендуется периодически смачивать фундамент, таким образом цемент наберет большую силу и прочность, что отлично скажется на характеристиках будущего гаража. И так, время прошло и плита хорошо застыла, автор постепенно начинает стройку, сначала расстилается гидроизоляция по всей плоскости данной поверхности.Строительство каркасного гаражаДалее из бруса мастер начинает собирать каркас, в первую очередь торцы.Строительство каркасного гаражаДелает горизонтальное соединение, а так же укосины.Строительство каркасного гаражаЗатем переходит к созданию стропильной системы гаража.Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаража
Строительство каркасного гаражаКроется кровля проф-настилом.Строительство каркасного гаражаСтены каркасного строения отделываются плитами ОСП, так же сразу проделываются оконные проемы.Строительство каркасного гаражаСтены утепляются минеральной ватой .Строительство каркасного гаражаНавешиваются ворота, сделанные из того же ОСПСтроительство каркасного гаражаВ оконные проемы вставляются стеклопакеты.Строительство каркасного гаражаИ вот собственно гараж готов, правда стоит снаружи еще чем нибудь облицевать, по типу профнастила или сайдинга. На первый взгляд гараж конечно больше похож на дом, кстати в гараже можно сделать неплохую комнату для отдыха, «но это уже совсем другая история».

На этом заканчиваю статью. Спасибо за внимание!
Заходите в гости почаще, не пропускайте новинки в мире самоделок!

Статья представлена в ознакомительных целях!скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Источник