Детектор скрытой проводки за 5 минут

0
805

Детектор скрытой проводки за 5 минут
Давайте посмотрим процесс изготовления самоделки в видео:

Наверняка многим приходилось забивать гвоздь в стену, чтобы повесить какую, либо картину,а вдруг там окажется проводка? Вот и передо мной встала такая задача, как найти проводку в стене, чтобы её не повредить.

Материалы и инструменты:

Для сборки детектора нам понадобится: три диода маркировкой 2N3904,резистор с сопротивлением 1МОм, резистор с сопротивлением 100 килоом, резистор с сопротивлением 220Ом, любая пластиковая карта, светодиод, выключатель и 10-15 см медной проволоки.
Детектор скрытой проводки за 5 минутНу и дополнительно приложу схему детектора.Детектор скрытой проводки за 5 минутТеперь отгибаем ножку базы назад, ножку эмиттера вперед, а ножку коллектора влево и так делаем на всех трёх транзисторах, это будут наши заготовки.

Детектор скрытой проводки за 5 минут

Затем необходимо спаять между собой эти три транзистора и при этом ножка эмиттера должна быть припаяна к ножке базы следующего транзистора, а проще говоря, каждая правая ножка припаивается к средней ножки другого транзистора. Затем к ножке коллектора каждого транзистора припаиваем по резистору.

Детектор скрытой проводки за 5 минут

После этого добавляем в нашу конструкцию светодиод, как показано на картинке.

Детектор скрытой проводки за 5 минут

Затем к ножке базы нашего первого транзистора необходимо припаять медную проволоку, она у нас будет служить в качестве антенны, должно получиться, что то вроде этого.

Детектор скрытой проводки за 5 минут

После чего берем пластиковую карточку и при помощи горячего клея приклеиваем нашу конструкцию к карточке, также припаиваем выключатель, клеим бокс под батарейки и всё, наша конструкция готова.

Детектор скрытой проводки за 5 минут Детектор скрытой проводки за 5 минут Ну а теперь тест. Пример я покажу на стене, где от выключателя идет скрытая проводка вверх.
Детектор скрытой проводки за 5 минутПока я веду прибор по линии размещения провода, светодиод горит, но как только отвожу в сторону, он гаснет. Очень полезная вещь для тех, кто не знает как в стене проложен кабель.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Источник