Как выбирать ручки для дверей?

0
1145

Во время ремонта огромное внимание уделяется дверям, и это верное поведение, так как именно они защищают наше пространство от чужих взглядов и от незваных гостей, а также даруют нам ощущение спокойствия и выполняют функцию звукоизоляции и шумопоглощения, чтобы ни один лишний писк или скрип не мог помешать владельцу комнаты заниматься своими делами.Но все мы знаем и понимаем, что двери – это не только основная пластика, это еще и фурнитура, которая является её частью, в особенности – дверные ручки, принимающие непосредственное участие в системе открытия-закрытия двери, без них никак не обойтись. Большая часть потребителей даже не пытается уделить хоть толику своего внимания именно ручкам, едва ли не забывая о их существовании, такие люди берут практически первый попавшийся элемент фурнитуры, не давая себе отчет о том, что это ошибочный путь. Дверные ручки – это чрезвычайно важная часть двери, она должна обладать рядом достоинств, чтобы работать дольше, чем пару месяцев, и не сломаться тогда, когда это будет совсем не кстати. Купить качественные дверные ручки в Москве, которые будут радовать Вас долгие годы своей эргономичностью и эстетичностью, Вы можете в интернет-магазине с большим выбором товаров на любой вкус и на любой бюджет.

Важно понимать, что раз ручки так важны, то подойти к их выбору стоит максимально серьезно, Вы должны учитывать необходимые критерии и тщательно следить за тем, чтобы тот или иной вариант дверной ручки Вам подошел.

Дверная ручка – это, в первую очередь, вещь функциональная, она должна работать самым лучшим образом. Как минимум она должна подходить по своей модели к двери и её расположению. Если межкомнатная дверь соседствует с другой, то массивные ручки будут лишними – они столкнутся между собой, а при заевшем положении могут зацепиться. В целом они будут мало применимы.

Фурнитура должна выдерживать соответствующую её положению нагрузку. На дверь, которая часто используется, хлипкую ручку, способную развалиться за пару месяцев, а то и недель, бесполезно устанавливать, если Вы не хотите каждый раз тратить деньги и время на её замену. Отдавайте в любом случае по возможности предпочтение именно крепким ручкам, чей механизм не станет быстро заедать и будет выдерживать давление Ваших рук при открывании-закрывании двери.