Как быстро сделать косметический ремонт

0
357

Каждая квартира со временем требует косметических ремонтных работ, но, к сожалению не всегда хватает денежных средств. Для того чтобы ремонт получился качественным и экономным запомните следующие правила.

  1. Если капитальные элементы не вышли из строя, а просто потеряли внешний вид, не спешите проводить замену, просто обновите внешний вид.
  2. Перед тем как начать ремонтные работы сразу приготовьте все необходимое, на это чтобы не напрягаться уйдет около года.
  3. Единственное на чем не следует экономить, так это на замене электрической проводки.
  4. Поскольку ремонт квартиры всегда требует большой затраты времени, обратиться за помощью ремонта под ключ можно на сайте http://evastroy.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/remont_kvartiry.

Для того чтобы начать ремонтные работы вам потребуется приобрести весь нужный материал и инструменты.

В том случае если вы решили произвести замену обоев. Вам следует подготовить помещение

А это значит

  1. Вынести мебель
  2. Освободить все шкафы от вещей.
  3. Если мебель невозможно вынести накройте все специальной пленкой и сдвиньте под одну стену.

После того как вы подготовили помещение займитесь демонтажам старых обоев. Для этого снимите плинтус. Снимать обои следует снизу, если они наклеены на «совесть», для того чтобы их снять используйте шпатель или смочите обои горячей водой, подождите пока материал хорошо пропитается, тогда их легко будет сорвать.

После того как снимете обои, их обязательно требуется прогрунтовать. Только после того как стены будут качественно подготовлены, можно наклеивать новые обои. Для этого лучше применять специальный клей, который соответствует типу обоев.

Только после того как будут готовы потолок, стены и проверены инженерные коммуникации (отопление проводка), можно переходить к покрытию пола.

В том случае если у вас паркетная плитка или доска в нормальном состоянии можно просто обновить старый лак, а доски освежить покраской.

Если покрытие пола следует заменить, для экономии можно использовать линолеум или приобрести бюджетный ламинат. В том случае если ваш пол не ровный подложите тонкий лист фанеры.