Косметический ремонт квартир

0
392

Косметический ремонт помещений бывает двух видов: простой и сложный. При простом обычно стараются вернуть насыщенность краскам в уже существующей отделке. А вот сложный ремонт подразумевает использование новых материалов для достижения цели. Этим вы можете кардинально изменить внутренний облик своего жилища.

Для начала разберемся, с чего начать косметический ремонт. Самое главное – создать проект, по которому будут проводиться все работы. Когда перед глазами готовое дизайнерское решение, можно приступать к его воплощению.
Первая стадия ремонта – начальная – включает демонтаж окон и дверей. Затем выравниваются поверхности и подготавливаются к последующим работам.

Спектр косметических работ включает заделку трещин, неровностей, штукатурку, шпатлевку, оклейку и покраску стен и потолков. Затем происходит устройство натяжных или подвесных потолков, все зависит от задумки дизайнера или вас, если вы выступаете в его роли.

В сундучке косметического ремонта содержатся еще и монтажные работы: установка окон и дверей, смесителей, ванн, душевых кабин и прочей сантехнической утвари, установка и сбор выключателей и розеток.
Наконец, пыльные работы закончены. И когда дело подходит к сборке мебели и декорированию – сердце хозяина радуется в предвкушении окончания всех работ и получении на выходе именно той упаковки квартиры, в которой ему комфортно и по-домашнему уютно.