Применение кабельных лотков КМ

0
725

Кабельный лоток — это электротехнический продукт, использующийся в электромонтаже при проведении каналов для кабельных трасс без штроб. Данный тип оборудования применяется для устройства кабелей, а также разнообразных проводов.

Кабельные лотки применимы в тяжёлой и лёгкой промышленности, в научно-исследовательской сфере, лабораторных изысканиях, медицине, даже в культуре. Основное своё применение они нашли на промышленных площадках, офисах, складах, гипермаркетах. Такие изделия являются неотъемлемыми участниками любой инфраструктуры. Существуют несколько видов данной продукции: перфорированные, сплошные, решетчатые. Каждый из основных видов будет упомянут ниже.

Но кроме перечисленных видов кабельных лотков есть ещё несколько: катанные, лестничные и проволочные. Компания «КМ-профиль» занимается производством кабельных лотков листового, проволочного и лестничного типа с оцинкованным покрытием. Рассмотрим каждый подробнее. Начнём с первого варианта.

Катанные кабельные лотки очень распространены в разных сферах жизни. Их производство достаточно выгодный процесс, так как отличается дешевизной. Эти лотки изготавливают из профилированного металлического листа. Катанный вид лотка разделен ещё на два подвида: перфорированный и сплошной. И тот, и другой выполнены из металла. Перфорированные металлические лотки используются при установке трасс, которые расположены горизонтально. Кроме того, их используют для монтажа шахт. А сплошные лотки применяются в общественных местах.

Лестничные кабельные лотки — это изделие, которое соединяется друг с другом перемычками. Их также используют при установке трасс, где наблюдается большая нагрузка. Проволочные кабельные лотки, изготавливаются из прочной проволоки, фиксирующуюся сваркой в местах соединения. Здесь описано основное применение подобных изделий. Но выбор лотка зависит от цели его использования. Если у покупателей возникают проблемы с выбором, всегда можно обратиться к опытному консультанту, который расскажет подробно о каждом типе лотка, а также его слабых и сильных сторонах.