Утеплитель для бани

0
338

Постоянное посещение бани — не попросту метод отдохнуть и расслабиться, и, естественно, хорошо умыться, да и потрясающий способ закрепления иммунитета, борьбы с вирусными болезнями, избытками веса, шлаками и токсинами, накопившимися в организме и прочими. Вот поэтому почти все обладатели особняков, домиков и дач силятся организовать на собственных участках эти постройки для мытья.

Чтобы пребывание в бане было наиболее комфортным зимой, ее нужно обязательно утеплить. Для этого применяются различные виды утеплителей. Широкий выбор сосредотачивается на таких материалах:

  • Межвенцовый утеплитель: делается из естественных войлока, мха, джута, льняной пакли. Отличается натуральным воздухообменом. Также, любой из этих видов теплоизоляторов владеет собственными плюсами. Мох, к примеру, устойчив к гниению и владеет антибактериальными качествами, а джут владеет невысоким уровнем теплопроводимости и дешево стоит;
  • Минеральные утеплители: это привычная нам базальтовая, диабазовая, известняковая, доломитовая и шлаковая вата;
  • Полимерные утеплители: проявляют устойчивость к влаге, огнеупорность, легко устанавливаются, проявляют теплоизоляционные свойства на высоком уровне. Но для бани не самое удачное решение;
  • Фольга: не применяется как самостоятельное изделие, только в тандеме с прочими утеплителями для отражающих способностей.