Критерии выбора бетонных лотков для водоотвода

0
385

Для отвода талых дождевых вод предназначена система водоотведения, главными элементами которой выступают бетонные лотки. Как выбрать изделия правильно?

Бетонные лотки для водоотвода Drenline являются востребованной продукцией, так как монтаж водоотводных систем на различных объектах является необходимостью. Компания производит ассортимент желобов для отвода воды, что позволяет выбирать конструкции, которые являются оптимальным вариантом для каждого конкретного случая.

Чем же отличаются бетонные лотки для водоотвода от известного производителя от аналогов?

Изделия этого бренда имеют четкую геометрическую форму и размеры, которые полностью соответствуют заданным в проекте значениям. При монтаже таких конструкций они легко соединяются, образуя ровную линию без так называемых «порожков». Эффективную и долговечную эксплуатацию водоотвода обеспечивает качественная арматура, которая используется при изготовлении каркасов.

Бетонные лотки компании Drenline, изготовленные с соблюдением всех технологических требований при укладке арматуры, отличаются прочностью и возможностью эксплуатации в условиях повышенных нагрузок.

Существуют водоотводные лотки для укладки между путями. Они имеют свои особенности, а именно высоту, превышающую 1,1 м и два соединенных между собой каркаса, которые защищают конструкцию с несоразмерно длинными стенками от разрушения.

От чего зависит качество бетонных лотков для отвода воды?

Качество бетонного лотка зависит не только от прочной арматуры, но и от ее правильного расположения. Даже небольшое смещение при заливке снижает показатели прочности, заявленные производителем.

К компании D renline у потребителей претензий нет, так как вся продукция соответствует всем стандартам, благодаря тщательному соблюдению технологии и контролю на каждом этапе производства.

Прочность водоотводных лотков зависит также от качества бетона. Он должен быть прочным, морозостойким и водонепроницаемым. Только из такого материально можно изготавливать желоба, которые будут эффективно функционировать в условиях российского климата с перепадами температур и суровыми морозами.

Одним из показателей качества бетонного лотка является наличие отверстий для воды. Они должны иметь диаметр более 3 мм и быть сквозными. Это необходимо для обеспечения полноценного отвода воды.

При выборе водоотводных лотков из бетона необходимо обращать внимание на вышеперечисленные параметры. Но чтобы не ошибиться, лучше приобретать продукцию у известного и проверенного производителя, который имеет многочисленные положительные отзывы. Компания Drenline ждет ваших заказов!