Штифтозабивной пистолет: полезные функции

0
429

Штифтозабивные пистолеты – это разновидность профессионального инструментария, который применяют для быстрого монтажа декоративных деталей из дерева и продукции его переработки, а также из прочих материалов, которые по физическим свойствам близки к дереву. Для обеспечения качественного крепления в качестве расходных деталей применяют штифты – гвозди, имеющие шляпку. В диаметре размер шляпки обычно составляет от 2 до 3 мм. На сайте http://www.pnevmo.com/ представлен ассортимент штифтозабивных пистолетов, из которого можно выбрать инструменты для профессионального и личного потребления. Такие пистолеты незаменимы в мебельном производстве, а также при строительных и монтажных работах. В частности, устройства очень удобны для устройства плинтуса, укладки линолеума, монтаже наличников и штапиков.

Для работы с этим инструментом часто используют газовые баллончики и аккумулятор. В результате выстрела порция из газовой смеси переходит в камеру сгорания. После смешивания с газом поршень с силой забивает гвоздь. Такие инструменты достаточно популярны, мобильны и автономны, поскольку не нуждаются в центральном обеспечении энергоресурсами. Как правило, на тысячу гвоздей достаточно расхода одного баллончика. Аккумулятор следует заряжать заранее, и тогда его хватает на 2 – 4 тыс. гвоздей.

Сжатый воздух из пневматики используется в воздушном компрессоре. Компрессорные пистолеты нуждаются в компрессоре, вместительностью 6 – 24 литра. Пистолет следует подключить к компрессору шлангом, при величине внешнего сечения от 8 до 12 мм. Когда нет других источников питания, то такое устройство можно использовать для устройства комфортного жилья.

Если вести речь о регулировке заглубления, то штифтозабивные пистолеты могут быть выполнены с регулировкой заглубления гвоздя, и без него. Регулируя уровень заглубления, можно с помощью штифтозабивного пистолета выполнять тонкие декоративные работы с лицевой стороны обрабатываемых поверхностей.

Устройства без регулировки забивают штифты на одну и ту же глубину, поэтому их используют на конвейерах в мебельном производстве.