Как покрасить кирпичную стену. Основные моменты

0
543

Если планируется отделка сразу после кладки кирпича, то здесь следует отложить работы как минимум на год. За это время стены окончательно просохнут и выветрятся. Краска на свежевозведенных стенах непременно облупится. Наружные работы проводятся в теплое время года при температуре, не превышающей 25º отметки.

Очень важно при выполнении данного процесса отсутствие ветра, в противном случае вместе с воздушными потоками на только что окрашенную, влажную поверхность попадут частицы пыли, которые испортят внешний вид фасада. Избавиться от дефектов можно будет только при повторном перекрашивании, а это несет за собой дополнительные расходы на материал и немалые временные затраты.
При внутренних работах вся мебель выносится из помещения. Если освободить комнату не получается, тогда меблировка отодвигается от стен к центру и в обязательном порядке накрывается полиэтиленом или старыми простынями.
Имеющиеся плинтусы и наличники рекомендуется демонтировать, при невозможности выполнения их защищают малярной лентой. Полы застилаются бумагой или пленкой.
Для выполнения отделочных работ, включающих в себя подготовительный процесс и само окрашивание, понадобится:

скребок и щетка с металлической щетиной;
моющее средство или специальные составы для очистки;
раствор для затирки кладочных швов;
грунтовка;
валик, кисть или краскопульт;
малярный поддон;
краска;
средства индивидуальной защиты (перчатки, маска, очки и т.п.).