Монтажная пена: разновидности и назначение

0
194

В строительной отрасли достаточно большое количество различных материалов, которые затем эффективно используют. При помощи одних можно измерять, а при помощи других вырезать, а при помощи третьих – соединять. Одним из самых необходимых материалов при ремонте является монтажная пена. Она может применятся в самых разных случаях, например, когда вы устанавливаете двери или металлопластиковые окна. Нужно отметить, что если вам нужно выбрать качественную и недорогую монтажную пену, то рекомендуем посетить данный сайт — https://monte.ru/product-category/montazhnye-peny/, кликайте и узнавайте все подробности самостоятельно.

О пользе монтажной пены и как ее правильно выбрать

Прежде, чем выбирать монтажную пену, нужно определится какая вам нужна, ведь она бывает следующих видов:

  • Однокомпонентная;
  • Двухкомпонентная.

Для обычных работ внутри помещения может быть достаточно первого варианта, но если вам нужна профессиональная пена, то лучшим вариантом, конечно же, будет двухкомпонентная. Также, перед тем как закупать ее, нужно знать основные ее свойства, а также объём работ, ведь от этого будет зависеть то, сколько ее нужно будет приобрести.

Основные свойства монтажной пены

Приобретая пену, важно обратить внимание на такие показатели, как:

  • Степень первичного расширения.
  • Вторичное расширение.
  • Плотность шва, после того, как она будет нанесена.

Что касается первичного расширения, то под этим следует подразумевать то, во сколько раз увеличится ее объём, после контактна с воздухом. Дальше, вторичное расширение – это увеличение ее объёма после некоторого времени.

Как правильно пользоваться монтажной пеной?

Для того, чтобы заделывать маленькие дыры или швы, лучше использовать специальный герметик. Но, если у вас действительно широкие швы, больше одного сантиметра, то в таком случае монтажная пена будет отличным решением. Если зазор в определенном месте больше 10-15 сантиметров, то в таком случае, лучше его сначала уменьшить, а уже затем использовать монтажную пену. Это отличный строительный материал, который вы сможете выбрать по ссылке, которая указана выше.

http://montazhnik02.ru/stati/potolki/154826-potolok-v-gostinoj-kak-vybrat.html