Чем хороши гидравлические тележки?

0
335

Во время осуществления погрузочных и разгрузочных работ везде применяют гидравлические тележки. Это главный вид техники, который применяется для работы на складе, чтобы транспортировать имеющиеся грузы на небольшие расстояния. Подобные тележки помогают поднимать вила на необходимую высоту, доходящей до двух метров. Высоким спросом пользуются модели, у которых длина вил 1150 миллиметров. Еще гидравлические тележки по-другому называют роклами. Грузоподъемность у них бывает разной, все будет напрямую зависеть от предназначения техники. У такого оборудования имеется ряд преимуществ:

  1. У тележки имеется специальная гидравлическая система, отличающая высоким уровнем защиты и надежности во время эксплуатации;
  2. Сравнительно небольшой вес для подобного оборудования;
  3. Тележка отличается наличием эргономического дизайна;
  4. Оснащены специальными вилами, которые могут быть разного размера. Это лишь позволяет, как разгружать, так и погружать разные разновидности товар, которые не палетизирован;
  5. Довольно часто это оборудование дополнительно оснащают разными функциями. Это все позволяет заметно упростить процесс работы и сократить время на все это;
  6. У гидравлических тележек конструкция отличается повышенной прочностью;

Правила использования

Во время работы с гидравлической тележкой нужно соблюдать некоторые правила и так она сможет выполнять свои задачи качественно и долго вам прослужит.

  1. Ни в коем случае нельзя допускать перегруза. Перевозить на ней можно только груз по весу, что прописан в ее параметрах. Не стоит превышать максимальный вес, иначе гидроузел просто-напросто в скором времени выйдет из строя.
  2. Запрещено применять парно две тележки одновременно, чтобы перевозить объемный и тяжелый груз. В таком случае нужно обращать внимание на центр тяжести у груза. Он не должен быть перемещен на одну из тележек, это приведет только к появлению травмопасных ситуаций.
  3. Груз на вилах нужно всегда располагать равномерно. Нельзя поднимать груз кончиками вил, иначе их можно будет сломать.
  4. Обращайте внимание на ходовую часть тележки, не допускать, чтобы в нее попали чужеродные объекты.