Существующие этапы ремонта в квартире

0
312

Ремонт квартиры всегда представляют собой сложный процесс, к которому стараются подступаться как можно позже. Это все, потому что процесс сложный, на него придется потратить немало денег, времени. Так рассмотреть подробно этапы ремонта в квартире вы сможете уже сейчас на сайте prorabneva. А мы сейчас посмотрим боле сжато все этапы ремонта.

  1. Проект

Для начала нужно разработать проект ремонта квартиры. От него уже будут зависеть все остальные этапы.

  1. Демонтаж замена окон

Ремонт всегда начинается с демонтажных работ, удалением старых отделочных материалов, чтобы в дальнейшем на месте них установить уже новые. Если вы решили провести перепланировку, то процесс ремонта станет еще более сложным, ведь придется сносить несущие перегородки. Стоит иметь в виду, что перепланировку нужно будет заранее согласовать в госорганах.

  1. Коммуникации, новые конструкции

Если нового возводить не нужно, то можно заняться водопроводными работами, то есть установить радиаторы, трубы, чтобы подключить к ним стиральную машину, смесители и так далее. Если была перепланировка устанавливают, конечно же, новые стены, перегородки.

  1. Выравнивают поверхности

Если вы решили оставить оштукатуренный потолок, то рекомендовано начинать с ним работать сверху. Когда вы закончите работы с потолком, уже можете переходить к поверхности стен, их можно выравнивать как машинным способом, так и ручным, выбирайте тот вариант который более удобен для вас.

  1. Лепнина

Если вы решили ее установить, то это нужно сделать до того как будет сделана чистовая отделка и покрасочные работы.

  1. Керамическая плитка отделка

Тут важно сразу определить, где и какая плитка будет использоваться для укладки, ведь это могут быть как стены, так и пол. Лучше всего заранее подготовить схему, по которой вы и будете раскладывать плитку.

  1. Устанавливаем сантехнику

Все необходимые выводы для сантехники уже были сделаны заранее, теперь остается лишь к ним подключить все оборудование.

  1. Чистовая отделка

Грязные работы закончены теперь можно перейти к чистовой отделке. На этом этапе оформляют стены, потолок и другие поверхности. Так можно стены обклеить обоями, потолок обложить плиткой, укладывать напольное покрытие и т.д.