Как выбрать люстру на кухню

0
327

Осветительные приборы – это необходимая часть жилого помещения, которая обеспечивает не только осветительную, но и эстетическую функцию. В магазине электроосветительных приборов кухонные люстры представлены в широком ассортименте. Качество приборов соответствует требованиям нормативной технической стандартизации.

Какие требования предъявляются к кухонному светильнику:

  • Удобство монтажа;
  • Устойчивость к повышенной влаге и пару;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Простота монтажа;
  • Регулируемая интенсивность света.

Светильник для кухни выбирают с учетом высоты помещения. Для высокой кухни можно подобрать люстру на длинной ножке, с плафонами, направленными вверх или в стороны. Чтобы комната казалась больше, можно подобрать люстру с рожками, половина которых направлена вниз, а вторая половина – вниз. Эффект от такого света будет потрясающий!

Если кухня не высокая, то надо подобрать плафон на короткой ножке, чтобы лампа была направлена вверх. Специалисты утверждают, что для безопасности лампа должна быть снизу полностью закрыта плафоном, т.к. в случае раскола лампочки все стекла не попадают вниз, а попадут внутрь плафона.

Чтобы вид из окна быть привлекательным, в веранду или на террасу можно подобрать новый вид осветительных приборов. Купить светодиодную ленту можно на сайте поставщика.

Кроме люстры потолочной и плафона, на кухню можно купить торшер, настенное бра, светильник, а также использовать вмонтированные в потолок над кухонным гарнитуром галогеновые лампочки. Это очень красивый, безопасный и экономичный вид освещения, который монтируется при подвесном потолке. Для обычного потолка можно галогеновые лампочки вмонтировать в стену, над разделочным столом или напротив холодильника. Эффект будет очень красивым. Кроме того, такое освещение очень будет своевременным для разделывания дрожжевого теста и работы с заморозками, в вечернее и ночное время.

Если комнаты небольшие, и верхний свет кажется слишком ярким в вечернее время, можно купить настольную лампу в спальню алматы на сайте магазина электротоваров.