Как правильно выбрать металлическую дверь

0
384

При покупке входной двери можно сильно растеряться от обилия видов и разнообразия дверей на рынке. На первый взгляд все двери очень похожи между собой. А разные по цене кажется выполняют разные функции. И в этой статье мы поведаем, как правильно выбрать металлическую дверь.

Ни для кого не секрет, что металлическая дверь считается самой надежной и крепкой. Именно поэтому металлическую дверь выбирают в качестве входной для дома, офиса, торгового помещения, складов и т.д. Мебельный рынок вызвал появление большого количества магазинов дверей. Например, купить дверь можно на сайте http://dveri-skill.ru/Dveri/Vhodnyie-dveri/Vyibrat-vhodnyie-dveri.html, где вы найдете двери разного назначения, в квартиру или банк.

К сожалению, в последнее время часто можно встретить металлические двери низкого качества. Это двери из металлического каркаса, но внутри пустые, легкие по весу, которые можно продырявить обычной отверткой. Обычно это китайский производитель. При покупке дверей всегда интересуйтесь у продавца о наличии сертификата качества товара, стране — производителе, технических характеристиках.

Металл — материал крепче пластика, дерева и других материалов. Именно он обеспечивает более надежную защиту. Благодаря наружному листу и обеспечивается прочность поверхности полотна металла. Толщина такого листа в идеале должна быть 3 мм., не больше и не меньше. Современные двери изготавливают с минимальными зазорами, они гораздо качественнее дверей предыдущих поколений. У металлической двери должны быть горизонтальные и вертикальные ребра жесткости. Кстати, такого нет у китайского аналога. Большим плюсом будет наличие усилительного листа в зоне отверстия для замка.

Идеально, если ваша дверь изготовлена по вашему заказу под проем именно вашего помещения. Хотя если вам нужна обычная дверь на склад, то в продаже уже есть такие входные двери фиксированного размера.

Качественная металлическая дверь всегда хорошо изолирует помещение от посторонних звуков, холода, ветра и даже запахов. Звуко- и теплоизоляция особо ценные при установке дверей в квартирах и жилых домах. Следуйте нашим советам и приобретайте только хорошие двери!