Этапы ремонта и что для него нужно

0
730

Ремонт является самим по себе сложным занятием, поскольку сочетает в себе несколько направлений деятельности, начиная от внешней отделки помещений и заканчивая внутренним наполнением подходящей по смыслу мебелью. Поэтому к этому процессу стоит подойти с особой серьезностью собственных намерений.
Таким образом, нужно понимать, что любой ремонт это постепенный и поэтапный процесс. Выбрать все необходимые материалы для ремонта, можно на https://spetz-market.ru.
1. Разработка дизайн проекта. Это начальный этап процесса ремонта, в котором обрисовывается желаемый результат ремонта. То есть здесь учитываются все мелкие детали и важные моменты интерьера. Проект формируется в форме эскизов комнат и основных зарисовок дизайна интерьера.
2. Демонтажные работы. Любой ремонт начинается с демонтажных работ, поскольку снимаются старые обои, удаляется напольное покрытие для того, чтобы заменить это все впоследствии новым. При необходимости сносятся межкомнатные перегородки. То есть главная задача этого вида работ – подготовка к чистовой дальнейшей отделке под ключ. Если упустить этот момент и не подготовить все должным образом, ремонт будет некачественным.
3. Штукатурные работы. Они выполняются в большинстве случаев гипсовой штукатуркой. Стены комнат штукатурятся в один уровень, чтобы все они были ровные относительно друг друга. Затем стоит учитывать время высыхания штукатурки, так как она может быть разной, зависимой от погодных условий. Она может варьироваться от 15 до 25 дней, также это зависит от ее толщины.
4. Электромонтажные работы. После штукатурных работ нужно начать выполнять электромонтаж. Для этого нужно составить подробный план размещения розеток и переключателей.
5. Укладка пола. Укладка пола различается по материалу покрытия, поскольку деревянные покрытия отличаются от ковролиновых. Поэтому в этом случае стоит учитывать такие особенности. Ламинат и паркет нужно укладывать в уже полностью готовом помещении, а также эта укладка делается в 2 этапа. На первом – готовят основание пола, а на втором – укладывают и полируют. Стоит учитывать, что двери и лестницы устанавливают в самый последний момент, когда уже будет устанавливаться мебель.
6. Плиточные работы. Они касаются укладки плитки на кухне и в ванной комнате. Для этого выбирается особенная плитка с равными сторонами, например, 20х20, а не 20х35. Поскольку квадратная плитка укладывается гораздо проще, чем прямоугольная. Для качественной укладки нужно все делать максимально аккуратно и последовательно.
7. Финальная внешняя отделка. Финальный этап отделки заключается в покраске стен или наклейке обоев в зависимости от параметров, заданных изначально в проекте дизайна помещения. Когда стены высохнут, и обои будут хорошо держаться, можно начать процесс установки мебели. Таким образом, ремонт почти закончен.
Вот и все основные этапы проведения ремонта помещений. При особом желании можно еще много всего добавить, но это были только обязательные работы, без которых ремонт не получится качественным и долговечным.