Как заменить амортизатор для стиральной машины

0
321

Амортизатор для стиральной машины является важным элементом конструкции, который призван гасить вибрации бака. В процессе эксплуатации амортизаторы выходят из строя, из-за чего при функционировании устройства возникает вибрация. Кроме того, при выходе из строя амортизаторов бак устройства может биться о стенки корпуса.
Некоторые модели подобного оборудования комплектуются демпферами вместо амортизаторов. Внешне демпферы похожи на амортизаторы, но существует целый ряд отличий в их конструкции.

Причины выхода из строя амортизаторов

Из-за постоянной эксплуатации происходит износ вкладышей и прокладок, из-за чего амортизаторы становятся слишком упругими. Также из-за непрерывной эксплуатации может выйти из строя цилиндр амортизатора. В результате неправильной загрузки устройства, амортизаторы могут деформироваться.
Мастер по ремонту стиральной машины в состоянии оперативно выявить основную причину поломки. Если сам амортизатор не поврежден, для восстановления работоспособности оборудования достаточно провести замену вкладышей/прокладок. Если вы обладаете определенными навыками, то может выполнить замену амортизаторов самостоятельно.

Процесс замены амортизатора

Чтобы получить доступ к амортизаторам, вам следует снять заднюю часть корпуса, демонтировав болты крепления.
Для получения доступа к амортизаторам на некоторых моделях подобных устройств вам придется снимать переднюю часть корпуса. Этот процесс является более трудоемким и состоит из нескольких этапов:

  • Сначала необходимо демонтировать верхнюю крышку, вынув два болта, расположенных в задней части корпуса.
  • Затем следует снять панель, которая находится низу и лоток для порошка.
  • Далее нужно снять верхнюю панель, демонтировав болты. Провода, соединяющие панель управления со стиральной машиной, отсоединять не нужно.
  • На следующем этапе следует снять переднюю часть корпуса, демонтировав болты. Также необходимо отсоединить провода, соединяющие замок дверцы со стиральной машиной.

После выполнения описанных выше операций, следует приступить к демонтажу амортизаторов. Для этого необходимо открутить болт, который крепит его к корпусу. Затем следует открутить болт, который крепит амортизатор к баку.

ВНИМАНИЕ! Если вы не обладаете навыками восстановления работоспособности подобных устройств, то вам следует воспользоваться услугами специалистов компании «Мастер на дом». Можно посмотреть прайс на услуги по ремонту стиральной здесь. Ремонт осуществляетмя на дому профессиональными мастерами. На все выполненные работы предоставляется гарантия.