Как выбрать обои для оклейки стен в офисе

0
349

Офис – это помещение, в котором решаются важные вопросы, подписываются бумаги, заключаются договора и проводятся совещания, поэтому здесь следует создать благоприятную для работы атмосферу. Кроме всего прочего, в офисах стены занимают огромную площадь, поэтому они привлекают много внимания. Их отделке следует уделить особое внимание. Качественный ремонт с применением подходящих обоев для стен придадут офисному помещению презентабельности.

Огромный выбор обоев представлен здесь, где можно купить обои не только для офиса, но и жилых помещений. На сегодняшний день в продаже представлен богатый выбор различных полотен для отделки стеновой поверхности, среди которых необходимо выделить велюровые, ковровые, виниловые, бумажные, на флезилиновой основе и так далее. Каждый из представленных видов имеет свои отличительные особенности и эксплуатационные характеристики.

Бумажные полотна имеют самую низкую стоимость и огромный выбор цветовых решений. Их часто используют для отделки офисов. Такие обои отличаются по толщине: дуплекс и однослойные (симплекс). Бол прочными считаются обои дуплекс, так как они состоят из нескольких слоев бумаги, которые спрессовываются между собой. Кроме всего прочего, они обладают влагоустойчивостью и светостойкостью, поэтому идеально подходят для отделки офисных помещений.

Как правило, обои дуплекс сверху покрываются латексом, благодаря чему их можно мыть от пятнадцати до двадцати раз. Стены в офисе можно оклеить флизелиновыми полотнами, которые обладают уникальной структурой и привлекательным внешним видом. Эксплуатационный срок подобных изделий составляет около пятидесяти лет, на протяжении которых обои сохраняют свой первозданный вид. Стекловолокнистые обои (стеклообои) представляют собой тканое полотно, на которое может быть нанесен абсолютно любой рисунок.

Акриловые обои – это промежуточный между бумагой и флизелином вариант. Таким образом, за доступную цену покупатель получает обои высокого качества. Такие полотна позволяют стенам «дышать», благодаря чему внутри помещения создается благоприятная рабочая обстановка. При выборе обоев следует учитывать разделение офисов на виды: рабочие помещения, кабинеты для руководителей и офис директора. В офисах для рабочего персонала и сотрудников фирмы следует использовать классические варианты бумажных обоев дуплекс. Для кабинетов руководителей и директоров подходят виниловые обои холодных тонов.