Многоуровневые натяжные потолки

0
296

Многоуровневые потолки

Многоуровневые натяжные потолки с подсветкой — оригинальный и популярный способ устройства потолочной конструкции в двух или более горизонтальных плоскостях. Они применяются для оформления как жилых, так и нежилых (офисных) помещений. В последние годы они получили широкое распространение, так как обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными вариантами:

  • позволяют сделать эффектное и оригинальное зонирование помещения;
  • двухуровневые потолки с подсветкой расширяют пространство, изменяют очертания помещения и высоту;
  • просты в изготовлении — современные технологии позволяют делать двухярусные натяжные потолки с легкими алюминиевыми профилями, что облегчает конструкцию;
  • не имеют ограничений по форме дизайну — в ассортименте современного дизайнера любые формы потолочных подвесных конструкций, в том числе варианты в виде арок, куполов, волнообразных линий, в виде спирали и круга и пр.;
  • позволяют скрыть системы коммуникаций, в том числе электропроводку, системы вентиляции и пр.

Технические характеристики

Многоуровневые потолки

Современные материалы для изготовления и установки многоуровневых потолков отличаются прочностью, поэтому специалисты, работающие в данной сфере, стараются, с одной стороны, использовать все возможности потолков в плане дизайна оформления, а с другой стороны, максимально обеспечивают надежность потолка и быстроту монтажа конструкции.

Немаловажно и то, что такие потолки можно делать с разными типами подсветки. Как правило, производители не ограничиваются только традиционными формами освещения при установке подвесной потолочной конструкции, а стараются обыграть дизайнерские идеи светом, как например, компания «Невадо», работающая в СПб и Ленинградской области. Работы с применением неоновой, декоративной, светодиодной подсветок можно посмотреть на фото в каталоге.

Где можно применить многоуровневый потолок?

Отличие сложных потолков от традиционных — в их неизменной оригинальности. Так, любой интерьер приобретает стиль и выразительность, если выполнен с использованием двух и более уровней потолка. Этот вид отделки хорош для любого типа помещения, им можно отделать любые комнаты. Двухуровневые потолки чаще всего используются для декорирования следующих помещений:

  • для кухни — уровни позволяют сделать дополнительное освещение рабочей зоны приготовления;
  • для детской комнаты — с помощью разноуровневого потолка выделяют зону отдыха и игр;
  • для гостиной — потолок в два яруса придает торжественности и оригинальности всему помещению;
  • для спальни — с помощью дополнительного уровня удается выделить альковную зону.

Многоуровневые потолки

Благодаря использованию потолка с разными уровнями можно добиться совершенно уникальных и индивидуальных эффектов современного и стильного оформления жилого и офисного помещения. При этом цены на такие потолки сегодня становятся благодаря новым технологиям и конкуренции весьма приемлемыми.