Как выбрать входную дверь: тонкости и правила

0
325

Качественная входная дверь – это острая необходимость для защиты собственного имущества. Криминогенная обстановка в стране ухудшается, а значит большое количество злоумышленников начнут совершать имущественные преступления. Чтобы ни один из воров не проник в Ваше жилище, необходимо при покупке двери, соблюсти ряд правил-рекомендаций.

Во-первых, обращайте внимание на материал изготовления. Наиболее качественными дверьми считаются металлические, однако и здесь есть свои подводные камни. Полотно с толщиной 1 мм и менее ни в коем случае выбирать не стоит, при принятии решения о проникновении в вашу квартиру, такая дверь не задержит злоумышленника совсем. Минимальная толщина стали должна быть не менее 2 мм, а лучше немного больше, так как 2 мм – это минимальная необходимость для защиты собственности.

Во-вторых, всегда следите за способами крепежа двери в проем, их также два:

  1. Одинарная, которую при желании можно выломать, так как она не слишком плотно сидит в проеме.
  2. Двойная, являющаяся наиболее качественной. Выбрать такую дверную коробку из проема практически невозможно, так как ее крепежные элементы крепятся как с внешней стороны квартиры, так и с внутренней, создавая дополнительную защиту.

В-третьих, нужно обращать внимание на крепеж петель двери. Самыми популярными являются «внешние», торчащие снаружи, однако наиболее безопасными при минимальной (2 мм) толщине стали являются внутренние. Добраться до них злоумышленникам без специального оборудования практически нереально. При этом такие манипуляции позволят воришкам «оставаться на месте» до приезда сотрудников охраны или полиции.

В-четвертых, выбирайте качественные замки. Не смотря на то что каждый преступник-«домушник» обладает непревзойденным талантами взламывать любые замки, дорогой замок в этом случае позволит его «задержать» его вскрытием для приезда сотрудников полиции.

Соблюдая эти правила-рекомендации, покупка дверей станет не слишком сложным и изнурительным занятием. Облегчить еще больше свой выбор можно с помощью интернета. Например, купить дверь можно на сайте https://doorset.ru/catalog/, это поможет сохранить большое количество времени и нервов, подбирая изделия не выходя из-за компьютера.