Технические характеристики вилочных погрузчиков

0
1415

«Япония – это страна производящая лучшую технику в мире!». Это утверждение как нельзя точно характеризует одного из основных производителей складской техники. Такой механизм как вилочный погрузчик является одной из наиболее востребованных позиций в ассортименте японских компаний. Чтобы определиться в выборе при покупке того или иного экземпляра, нужно предварительно разобраться в отличительных особенностях этих машин.

Характеристики погрузчиков.

При погрузке и разгрузке грузов сложенных в штабеля, в условиях склада используют вилочные погрузчики. Их характеристики различны и сравнивая, вилочный погрузчик одного представителя с погрузчиком другого, нам необходимо учитывать следующее:

— Максимально допустимую высоту подъёма;

— Грузоподъёмность;

— Маневренность;

— Скорость;

— Габаритные размеры;

— Уровень мощности двигателя;

— Тип двигателя.

Классы вилочных погрузчиков.

Общепринятые международные обозначения классов вилочных погрузчиков осуществляется римскими цифрами:

— Класс I. Погрузчики с электрическим приводом;

— Класс II. Машины, для осуществления работ в узких проходах;

— Класс III. Штабелёры и тележки с электроприводом;

— Класс IV. Погрузчики с ДВС оборудованные цельнолитыми шинами;

— Класс V. Агрегаты с ДВС оборудованные пневматическими шинами;

— Класс VI. Машины перемещающие грузы;

— Класс VII. Погрузчики повышенной проходимости.

Кроме этого вилочные погрузчики ранжируются по грузоподъёмности. Грузоподъёмность зависит от класса погрузчика. Существует 4 класса грузоподъёмности вилочных погрузчиков: малый 1-4 тонны; средний 4-10 тонн; выше среднего 10-16 тонн; тяжёлый более 16 тонн.

При выборе техники обратите внимание на уровень комфорта рабочего места. Водитель погрузчика проводит 12-24 часов в кабине, от его самочувствие зависит Ваша уверенность и спокойствие. Выбирая между альтернативными вариантами, отнеситесь к данному аспекту эксплуатации техники внимательно, это обеспечит сохранность груза и здоровье водителя. Имея перед собой, чёткое представление о возможностях оборудования и ответственно эксплуатируя приобретённую технику, Вы оптимально реализуете финансовые ресурсы и добьетесь поставленных задач в намеченные сроки.

Надеемся, наша статья была Вам полезна. Всё в Ваших руках!