Где взять в аренду манипулятор в Санкт-Петербурге

0
330

Аренда манипулятора – широко распространенная услуга в тех городах, в которых ведутся строительно-монтажные и ремонтные работы, связанные с возведением новых объектов жилой и коммерческой недвижимости, а также с капитальным ремонтом, реставрацией или текущим содержанием строительных объектов различного назначения. Взять в аренду манипулятор можно на сайте http://manipuliatory-spb.ru/

В северной столице России – Санкт-Петербурге постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные и строительные работы, в процессе которых необходима эксплуатация манипулятора – грузового автомобиля, на котором установлен кран. Этот вид спецтехники оснащен специальным грузоподъемным оборудованием, предназначенным для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и перевозке грузов на небольшие расстояния. Следовательно, манипулятор при необходимости заменяет грузовой автомобиль и автокран.

Стоимость манипулятора достаточно высока. Поэтому многие подрядные организации и физические лица берут его в аренду на время выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Среди разных вариантов, аренда манипулятор- это самый выгодный, оперативный и экономичный способ решения задач, связанных с перевозкой малогабаритных, но тяжеловесных грузов:

  • Бытовок;
  • Строительных материалов;
  • Поддонов с материалами;
  • Колодезных колец;
  • Блок-контейнеров;
  • Яхт;
  • Трансформаторных кабин, генераторов и прочих грузов.

Манипуляторы также широко востребованы при выполнении такелажных работ на промышленных и производственных предприятиях, для установки и монтажа отдельных видов оборудования.

Стоимость аренды манипулятора рассчитывается, исходя из ожидаемых затрат на их выполнение, объемов работы, и времени, необходимого для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Поэтому в каждом конкретном случае расчет стоимости аренды этого вида спецтехники рассчитывается индивидуально.

Для обслуживания манипулятора нужны специалисты, имеющие доступ к погрузочно-разгрузочным работам на спецтехнике. Поэтому аренда манипулятора предполагает вместе с тем, привлечение специалиста, который будет работать на этой технике и выполнять конкретный объем работ.