Слесарные работы: совершенство в деталях

0
540

Различные виды слесарных работ относятся преимущественно к категории холодной обработки металла. Они включают в себя разнообразные манипуляции, нацеленные на придание деталям предусмотренного проектом вида (конфигурации, фактуры, размера).

Слесарные работы: разновидности и технологии

Комплекс действий, выполняемых в рамках слесарных работ, подразделяется на несколько основных операций различной направленности.

  1. Разметка подразумевает нанесение на поверхность детали ориентировочных линий, определяющих границы обработки.
  2. Резка и рубка необходимы для придания заготовке задуманной конфигурации посредством удаления лишних слоев металла с помощью слесарных инструментов.
  3. Правка и гибка направлены на устранение дефектов формы заготовок. В процессе правки происходит выправление металла посредством давления на него. Гибка же придает деталям более точную форму.
  4. Опиливание позволяет добиться максимальной точности в конфигурации и размерах путем устранения несовершенств, допущенных на предыдущих этапах обработки.
  5. Нарезание резьбы заключается в нанесении винтовых канавок, предназначенных для соединения деталей, а также для обеспечения процесса передачи движения.

Помимо этого, в комплекс слесарных работ входят сверление, зенкерование, шабрение и иные виды манипуляций.

Преимущества слесарных работ

Разметка, рубка, гибка листового металла на заказ и прочие виды слесарных работ обладают рядом неоспоримых преимуществ. В их числе:

  • обширная сфера применения;
  • возможность добиться ювелирной точности параметров заготовки;
  • широкий спектр манипуляций, осуществляемых в рамках рабочего процесса;
  • ценовая доступность услуги.

Компания «АМП»: профессиональная металлообработка в Москве

Интересуют высококачественные слесарные работы в Москве и ее окрестностях? Закажите нужную вам услугу в компании «АМП» уже сегодня. В арсенале представлены все виды обработки металла различного вида, включая сталь, алюминий и сплавы на их основе. Вооруженные лучшим современным оборудованием концерна Mitsubishi, специалисты компании без труда реализуют самые нестандартные и сложные идеи. Это удается благодаря:

  • многолетнему опыту в области металлообработки;
  • отличному техническому оснащению;
  • гибкому подходу к заказчику;
  • сжатым срокам выполнения работ.

Компания заинтересована в расширении клиентского круга, поэтому цены на услуги всегда демократичны и обоснованны.