Производство противопожарных штор

0
318

Пожар одно из неприятных и страшных последствий безответственности, неаккуратности или несчастливой случайности. Все торговые центры и гипермаркеты должны быть оснащены специальным противопожарным оборудованием (противопожарные шторы и экраны)

Производство противопожарных штор так важно сейчас, особенно в связи с недавними пожарами в торгово-развлекательных комплексах.

Не стоит бояться монтажа противопожарных штор. Это совсем не значит, что вам придется менять планировку, проводить специализированные ремонтно-строительные работы или трудоемкий демонтаж.

Более распространенным типом противопожарного средства является огнезащитная завеса. Для чего же применяются противопожарные шторы (тенты)? Подобные типы изделий применяются чтобы:

  • обеспечить лучшую огнестойкость несущих конструкций;
  • экстренно эвакуировать людей при пожаре, при помощи таких штор создают специальные коридоры, дабы вывести людей из зоны пожара к запасному выходу;
  • обустроить противопожарные лифты.

Во время горения в воздух выделяются  опасные и токсичные для дыхания газы, поэтому уместно использовать газоводонепроницаемые противопожарные тенты, для большей безопасности людей. Зависимо от показаний, материал противопожарного волокна может отличаться друг от друга.

Требования которым должен соответствовать противопожарный тент/штора:

  • позволяется использовать материал в открытом состоянии, но должно быть предусмотрено автоматическое закрывание во время пожара;
  • использование только качественных негорючих материалов;
  • изделие может предусматривать одновальное, многовальное и нахлестовое выполнение.

Обращайте внимание на качество полотна, покупайте только лицензированную продукцию, которая прошла проверку по ГОСТу. Противопожарные шторы, не прошедшие лицензирования могут быть не только низкого качества, но и опасными при горении.

На сайте https://ницзастава.рф вы можете найти не только противопожарные шторы, но и двери, системы пожаротушения и многое другое. также компания предоставляет покупку штор от одного квадратного метра и монтаж. Цены варьируются в зависимости от метража. В разделе «акции» вы найдете много приятных скидок, которые помогут сэкономить ваши деньги.

Выбирайте противопожарные шторы и тенты с умом, ведь от этого, возможно, зависит не одна спасенная жизнь.