Повышение квалификации по ГО ЧС

0
402

С целью повышения безопасности по решению МСЧ России в регионах проводится обучение по гражданской обороне. Профессиональное образование в области гражданской обороны – это дополнительное образование, востребованное в условиях современного мира. На любом предприятии должен быть специалист, владеющий методами и средствами обороны и организации содействия мер безопасности коллектива. Программа обучения рекомендована МСЧ России и утверждена под № 2-4-71-8-14 от 22 февраля 2014 года. Компания ПроЭксперт предлагает свои услуги в реализации обучающей программы для слушателей курсов в регионах.

Для чего нужны обучающие курсы по организации гражданской обороны?

На любом предприятии работают специалисты по отраслям и цехам. Но в чрезвычайной ситуации каждый работник, тем более – руководитель высшего и среднего звена, обязаны знать, как надо действовать в условиях чрезвычайной ситуации и какие меры предпринимать для стабилизации обстановки и обеспечения безопасности сотрудников, имущества, связи и коммуникаций.

Если в компании уже имеются специалисты по технике безопасности, то им необходимо получить повышение квалификации по ГО ЧС нас сайте sro1expert.ru, поскольку в условиях многозадачности современной оборонной тактики меняются условия работы и методы для защиты населения.

Программа обучающих курсов направлена на получение необходимых теоретических знаний и навыков в условиях современного мира и международной ситуации в целом. Органы государственного контроля усиливают работу по организации дополнительного образования для сотрудников разных сфер деятельности по регионам, на всех уровнях.

За отказ от обучения работающего населения руководителей ожидает административное наказание в крупных размерах:

  • Для юридических лиц в сумме 100 000 – 200 000 рублей;
  • Для должностных лиц (руководителей) от 10 000 до 20 000 рублей.

Программа курса sro1expert.ru, в результате которого предполагается повышение квалификации по ГО ЧС, включает важные материалы:

  1. Последствия поражения в чрезвычайных ситуациях;
  2. Средства защиты и методы самообороны;
  3. Правила работы сотрудников в экстремальной ситуации.