Зарядное устройство для Li-ion

0
330

Li-Ion аккумуляторы сейчас достаточно распространены. Они используются во многих современных транспортных средствах, и считаются достаточно распространёнными элементами для питания. Литий-ионные аккумуляторы хорошего качества могут поддерживать довольно высокие токи, а также заряжаться в минимальные сроки. Еще одна важная вещь, на которую важно обратить внимание во время выбора аккумулятора это наличие защиты от перезарядки. В таком случае зарядное устройство для Li-ion можно использовать не нужно вовремя отключать.

Преимущества защиты от перезаряда

Заряжая очень дешёвую батарейку, без встроенной защиты, вы обязательно должны следить за временем, чтобы не допустить её перезарядки. Однако, зарядное устройство высокого класса для современных литий-ионных аккумуляторов полностью отключает питание самостоятельно, когда аккумуляторы полностью заряжены. Современные литий-ионные устройства для зарядки имеют два и более независимых каналов, которые дают возможность заряжать любые литий-ионные аккумуляторы с различным значением напряжения.

Это может значить, что в зарядное устройство можно поместить аккумуляторы с различной степенью разряда, не беспокоясь, что один из них перезаряжен будет в конце концов, а другой еще разряжен. Для людей, которые часто ездят и проводит много времени на открытом воздухе, производители готовы предложить Li-Ion зарядные устройства со встроенными 12V-адаптерами. Они дают возможность заряжать аккумуляторы при поездках в автомобиле.

Выбор зарядного устройства

В нашем интернет-магазине можно выбрать наиболее подходящее зарядное устройство подходящей мощности. При необходимости можно воспользоваться консультацией наших сотрудников, которые хорошо разбираются в представленном ассортименте, поэтому смогут посоветовать наиболее подходящий товар.

Li-Ion аккумуляторы сейчас считаются более эффективными элементами питания. Но для качественной и корректной зарядки таких литий-ионных аккумуляторов требуются специальные зарядки, выбрать которые довольно сложно для неопытных пользователей.

Все дело в том, что такие Li-Ion аккумуляторы уязвимы к перезаряду нужного напряжения, что зачастую приводит к быстрому выходу такого аккумулятора из строя либо возгоранию. Именно поэтому зарядка для лития должна иметь отсечку по максимальному уровню напряжения. Одновременно с этим, банальное отключение заряда во время достижения нужного напряжения может привести к неполному заряду батареи, поэтому зарядные устройства такого типа нельзя считать оптимальными.