Как выбрать выгодный кредит на карту

0
533

При выборе кредита нужно учитывать много факторов, чтобы выбрать то, что больше всего будет выгодно именно для вас. Если вам нужны деньги срочно, то их можно с помощью МФО, список таких организаций можно найти на следующем сайте https://creditonline365.com.ua/.

Чтобы выбрать выгодный кредит определитесь со следующим:

  1. Определите, какова ваша цель кредита

Если вам нужны деньги для покупки, к примеру, бытовой техники, тогда можно взять товарный кредит, который как раз подходит для покупки таких недорогих вещей. Для разовых покупок небольшой стоимостью можно выбрать льготную карту, она вас выручит, когда не будет доставить денег, а до заработной платы еще неделя. Для покупки квартиры, машины уже стоит выбирать долгосрочную ссуду, которая дается от трех и до пяти лет.

  1. Процентная ставка

Выберите ту организацию, которая предлагает самый выгодный для вас процент кредитования, это позволит снизить переплату за кредит. Чтобы получить небольшую процентную ставку, стоит обращаться туда, где вы уже были клиентами, банки идут навстречу тем, кто уже не раз брал и у них кредит.

  1. Схема погашения кредита

Чаще всего банки выбирают аннуитетное погашение.  То есть вы будете возвращать кредит уже фиксированными суммами. Эта схема больше всего выгодна банкам, а не клиентам. Если же схема возврата дифференцированная, то выплаты каждый месяц будут одинаковые, плюсоваться к ним будут проценты за остаток долга. Если сумма кредита большая, лучше всего выбрать тот банк, где выплаты осуществляются с помощью аннуитетного погашения.

Еще несколько советов, которые пригодятся при выборе кредита:

  1. Зарплатные клиенты могут получить кредит по специальным льготным условиям, поэтому в первую очередь обращайтесь в зарплатные банки.
  2. При взятии кредита сначала узнайте итоговую стоимость кредита. В ее составе будет номинальная ставка, а также комиссия, которая плюсуются за обслуживание выбранного вами банка.
  3. Прежде чем брать кредит в банке для начала сравните кредитные программы в нескольких банках. Это позволит увидеть разброс процентных ставок и выбрать самый выгодный кредит.

Все эти советы вам окажут помощь при выборе кредита в банке и в МФО.