7 важных аксессуаров для любого мангала

0
323

С наступлением лета увеличивается возможность всей семье отдохнуть на природе, покушать шашлычка у костра, приготовить любимое блюдо на мангале и угостить друзей! Шашлычницы, мангалы, барбекю стали пользоваться повышенным спросом, их покупают для отдыха на даче, выезда на природу. Но чтобы приготовить эти чудесные блюда, требуется не только оборудование, но и аксессуары, без которых невозможно приготовить полноценное блюдо. Купить щепку можно на сайте http://stream-market.com.ua/mangaly

Чтобы шашлык был вкусным и срочным, надо владеть особой технологией и специальными приспособлениями, без которых приготовление этих блюд крайне затруднительно. К шашлычницам, барбекю и мангалам требуются столик, средства для очищения продуктов, поддоны, решетки и брикеты для розжига огня.

Выбирая комплектующие детали для шашлыка, надо знать технологию приготовления блюд, иначе с этой темой разобраться будет сложно.

Решетки используются самые разные. Чтобы приготовить блюда из мяса, используют классические решетки, мелкоячеистые, антипригарные, гриль и т.п. Надо отметить, что решетки с двусторонним фиксированием мяса гораздо удобнее шампуров, т.к. позволяют сэкономить много времени на заготовке полуфабриката, а также удобно пользоваться и выкладывать решетку на огонь.

Обратите внимание, решетки должны быть с антипригарным и антикоррозийным покрытием, с фиксаторами и длинной ручкой.

Поддон – очень полезный аксессуар, он  позволяет исключить капание жира на угли. Также в поддоне можно жарить котлеты, овощи, картофель и прочие продукты на этом же мангале, что и шашлык.

Столик откидной очень удобен на даче или на природе, когда требуется приготовить продукты и принадлежности к жарке. Чтобы удобно было готовить шашлык, гурманы покупают специальные вилки, щипцы, лопатки и прочие принадлежности. Если надо купить ножи для разделки мяса, можно купить в этом же магазине, что и прочие предметы для шашлыка.

Средства для розжига должны быть нетоксичными, удобными в использовании и надежными, устойчивыми к воздействию влаги и температурных перепадов. К этой категории товаров можно отнести специальные жидкие средства для горения, брикеты, спички  и прочие товары, устойчивые к влаге.