Как правильно выбрать натяжной потолок

0
305

Сегодня самым лучшим и удобным вариантом оформления потолка является монтаж натяжной потолочной конструкции. Этот процесс лучше всего доверить специалистам, но при наличии определенных знаний и инструментов установить натяжной потолок можно самостоятельно. Для начала следует определиться с типом полотна, которое может изготавливаться из поливинилхлоридной (виниловой) и тканевой пленки.

На сайте http://www.rostovpotolok.com/ представлен большой выбор натяжных потолков, которые изготавливаются под заказ. Прежде чем приступить к выбору следует выяснить, что же представляет собой эта конструкция. Основой частью конструкции, которая натягивается на заранее подготовленный каркас, является прочное полотно. В готовом виде натяжной потолок должен быть идеально ровным. Кроме всего прочего, он может быть одно- и многоуровневым. Огромным преимуществом таких потолков является многообразие фактур и цветовой палитры.

Самым популярным видом описываемого в статье потолка является тои, который изготавливается из ПВХ пленки. По ширине такая основа может достигать трех метров. Если нужно смонтировать более широкий потолок, то к основному полотну приваривается еще одна полоса. Это делается при помощи ТВЧ-станка. По фактуре поливинилхлоридное пленочное полотно может быть замшевым, сатиновым, матовым или глянцевым. Потолок из ПВХ пленки чаще всего устанавливают во влажных помещениях, так как виниловая пленка отлично удерживает влагу и отличается легкостью в уходе. Кроме всего прочего, такой потолок не поддается резким перепадам температуры, но он боится острых предметов. Тканевое полотно смотрится дорого, стильно и богато, но его можно устанавливать исключительно в сухих помещениях: гостиная, детская и спальная комнаты.

Тканевое полотнище «хорошо» дышит и пропускает через себя воздух. С двух сторон тканевая основа для потолка обрабатывается полимерами. Ширина основы может составлять пять метров, благодаря чему удается монтировать бесшовный потолок. Тканевое изделие имеет потрясающий внешний вид и способно вписаться в любой стиль интерьера. Благодаря податливости тканевой основы из нее можно выкраивать полотно любого размера и формы. Кроме всего прочего, потолки из ткани можно окрашивать акриловой краской, и они обладают устойчивостью к механическим повреждениям.
Выбор натяжного потолка зависит от помещения, в котором он будет монтироваться. Для кухни и ванной комнаты идеальным вариантом является ПВХ потолок. Для гостиной можно использовать тканевую натяжную конструкции с глянцевой поверхностью. Благодаря глянцу можно визуально увеличить площадь помещения.