Выбираем надежную дверь

0
341

Входная дверь говорит о его хозяине гораздо больше, чем мы думаем. Кроме того, чтобы нравиться своему владельцу и быть красивой, она должна выполнять свои функции. Что мы ждем от входной двери, так это прежде всего, защиты. Дверь должна быть прочной и надежной, устойчивой к механическим воздействиям. Все эти моменты обеспечиваются ее конструкцией в разной мере.

Двери состоят из стальных листов, обшитых другим материалом для эстетики. Для обшивки может использоваться ламинат, деревянный массив, древесностружечные плиты или наноситься полимерное напыление. Кроме того, с помощью современных материалов достигается теплоизоляция двери, а также защита от излишнего шума. Другими составляющими двери являются замки и петли.

По желанию могут быть дополнительные усиленные функции, а именно, бронирование, пожаростойкость, пуленепробиваемость, устойчивость к вандализму. На качество двери влияет применяемая фурнитура. Нет такого замка, который нельзя открыть в принципе, но свести к минимуму этот момент можно. Тем более, что современные технологии могут предложить такие решения.

Не стоит на двери экономить, так как спокойно за такой дверью вы не будете себя чувствовать. Хотя есть и вполне достойные образцы эконом класса. Так что цена фактор важный при покупке, но не решающий. При выборе двери надо учитывать кроме цены еще и ее качество, а насколько оно гарантировано производителем, подтверждает сертификат. При неправильной установке, дверь не выполняет свою защитную роль. Чем дверь дороже, тем большей точности установки она требует.