Укладываем тротуарную плитку

0
377

Для оформления территории дачного участка хорошо подойдет тротуарная плитка. Это надежное и качественное покрытие, доступное по цене всем застройщикам. По своему составу это натуральный материал, безвредный и эстетичный. Благодаря большому разнообразию цвета и форм, можно создавать целые орнаменты из плитки, что придаст участку неповторимость и красоту. Чтобы узнать, как производится укладка тротуарной плитки, достаточно перейти по ссылке.

В укладке плитки нет ничего сверхъестественного, это под силу даже человеку, не имеющему большого строительного опыта. Но это только первое впечатление. Если вам надо выложить садовую дорожку, пожалуйста, пробуйте. Сделайте разметку, спланируйте участок, подготовьте основание для укладки. Но если речь идет об оформлении большой территории, пригласите специалиста. Он поможет выбрать плитку нужного качества, разработать рисунок укладки и правильно рассчитает необходимое количество материала. Если нет навыков укладки и обрезки плитки, то гарантировано большая доля ее просто уйдет в отходы. В результате потратите много времени, материала, а нужного качества не получите, после первого дождя обеспечены ямы и лужи.

Оптимальный вариант покупать плитку у компании производителя, которая оказывает и услуги по ее укладке. В этом случае о качестве укладки можно не беспокоиться. Кроме того, на первичный осмотр территории мастер выезжает бесплатно. При выборе способа укладки есть варианты от эконом до премиум класса. Тип мощения зависит от назначения данного участка и его использования.