Объёмная печать и прототипирование

0
359

Технологии современного мира не только стремительно растут с каждым днем, но и поражают своим великолепием и фантастикой. Еще совсем недавно мы и думать не могли о таких вещах, как мобильные телефоны и компьютеры, а сегодня технологии достигли таких высот, что сидя дома можно не только разговаривать с другим концом света, но при этом его еще и видеть.

Одной из последних разработок в этих областях стала 3д печать. На основе трехмерной компьютерной модели создается изображение как будто в реале, особое применение таких видов изображения используется в архитектуре, дизайне, искусстве и многом другом творчестве. На сей момент это дорогая игрушка, поэтому в основном 3д печать , это функциональный инструмент в промышленном производстве. Эта технология настолько быстро себя зарекомендовала, что теперь дизайнеры, архитекторы, инженеры просто не могут обходиться без этой техники. 3д печать имеет настолько реалистичный вид, что даже мельчайшие детали, с которыми не в силах справиться человеческий глаз видны как на ладони.

Лазерная, струйная, лучевые печати 3д находят свое применение во всех сферах деятельности, получив конкретную картинку ,вы становитесь соучастником событий на этой картинке. Трудно себе представить, что ждет всех нас, лет так скажем через 10. Возможно, что с помощью новейших технологий мы сможем в одночасье оказаться на другой планете. 3д печать, это уже наше настоящее, с нетерпением будем ждать наше будущее, чтобы еще раз удивиться и поразиться человеческому уму и современным технологиям.