Названы регионы России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами

0
136

Названы регионы России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами

Среднестатистической зарплатой в России, в зависимости от региона, считается ежемесячный доход в размере от 17 до 44 тысяч рублей.

Названы регионы РФ с самыми высокими и самыми низкими зарплатами. Данные исследования РИА «Ретинг» публикует РИА «Новости».

Возглавляет топ регионов, где наибольшее число жителей получают зарплату выше 100 тысяч рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ. Там обладателей зарплаты категории «100+» 27%. На втором месте Чукотский автономный округ и 26% трудоспособного населения, закрывает тройку лидеров Ненецкий автономный округ.

Далее следуют Магаданская и Московская область. Подмосковье годом ранее занимало третье место, но теперь потеряло сразу две позиции.

Регионом с самыми низкими зарплатами стал Дагестан – там порядка 46% жителей получают зарплату в размере 15 тысяч рублей в месяц и ниже. Чуть лучше показатель у Карачаево-Черкесии – 44%.

Среднестатистической зарплатой в России, в зависимости от региона, считается ежемесячный доход в размере от 17 до 44 тысяч рублей. Столько зарабатывают около 50% всех жителей страны. При этом зарплатой более 100 тысяч рублей могут похвастаться только 4,4% от общего числа россиян.