Disney опубликовал трейлер «Звездных войн» для детей

0
138

—>

Студия Lucasfilm опубликовала трейлер серии короткометражных мультфильмов «Звездные войны: Галактика приключений». Видео размещено на YouTube-канале Star Wars Kids.

Новый проект призван популяризировать «Звездные войны» среди детской аудитории. В коротком видео появляются знакомые фанатам космической киносаги герои: принцесса Лея, Дарт Вейдер, Хан Соло и другие. Разговаривают анимационные герои голосами звезд оригинальных фильмов: Марка Хэмилла, Алека Гиннесса, Харрисона Форда и других.

Ожидается, что первые шесть серий появятся на сайте StarWarsKids 30 ноября. Остальные серии будут выходить в течении всего следующего года.

Как заявил вице-президент Lucasfilm (дочерняя компания Dinsey) Джеймс Во, новый проект — Star Wars Galaxy of Adventures — позволит познакомить молодое поколение с основными героями и сюжетными линиями полнометражных «Звездных войн».

Отметим, что Disney большие планы на вселенную «Звездных войн». Помимо полнометражных картин, к которым привыкли фанаты, киностудия ищет новые форматы. В частности, планируется запуск нескольких сериалов-приквелов.

Один из них расскажет о приключениях капитана Повстанческого Альянса Кассиана Андора. Главную роль в шоу исполнит Диего Луна. События, о которых пойдет речь, произошли до случайной встречи главного героя с Джином Эрсо.

Планируется, что производство приквела начнется в 2019 году. Точная дата премьеры сериала в данный момент неизвестна. Также не выбрано его название.

За месяц до этого кинокомпания анонсировала другой сериале по мотивам «Звездных войн». О деталях проекта рассказал режиссер и сценарист Джон Фавро. Он заявил, что название для проекта уже выбрано — называться он будет «Мандалорец».

По названию понятно, что главным героем этого шоу станет расы воинов мандалорцев. Как рассказал Фавро, что главным героем станет мандалорец охотящийся за своим соплеменником Бобой Феттом.

Возможно с сериалами у Disney получится лучше, поскольку последние фильмы о вселенной «Звездных войн» не оправдали ожиданий в прокате. Так, фильм «Хан Соло. Звездные войны: Истории», премьера которого состоялась в мае, за первые выходные проката собрал $83,3 млн. Это куда меньше, чем ожидалось.